Главная О лиге Правила Календарь Рейтинг Отчеты Статистика Секция Форум Контакты  
 

ЧМ 2003

 

 

  • ЧМ 2003
  • Результаты
  • Обсуждение
  • www.badger.ru
  • www.float.ru
  • www.aptasa.it

    Отборочные соревнования к чемпионату мира по ловле форели 2004 г.

    Михаил КофманМаксим БалачевцевВ рамках плановых мероприятии Российской спиннинговой лиги с 9 по 12 октября прошли отборочные соревнования по ловле форели на спиннинг для формирования сборной команды России, которая в мае 2004 года примет участие в чемпионате мира. Всего в отборах участвовало тринадцать сильнейших спиннингистов из Москвы, Санкт-Петербурга, Саратова, Краснодара и Ярославля, но только шестеро могли добиться права попасть в сборную.

    Ловля проходила на реке Теберда, протекающей по территории Тебердинского биосферного заповедника. Соревнования велись строго по Кубковым правилам ФИПС: участок ловли разбивался на 26 секторов (1,1 бис, 2, 2 бис и т.д.); после жеребьевки спиннингисты занимали выпавшие им секторы и после старта могли перемещаться по зоне, занимая свободные секторы; ловить разрешалось на спиннинги длиной не более 2,7 метра, только на классические металлические блесны (без пластмассы и шерстинок), крючки которых должны были быть без бородок; рыбу необходимо было принимать только в подсачек, и после того, как судья фиксировал, что она поймана "в рот", форель немедленно отпускалась обратно в реку.

    Вместо запланированных пяти туров (по два часа каждый), из-за разразившейся грозы и большого подъема уровня воды, которая к тому же сильно помутнела, последний, пятый тур провести не удалось. Но и этого соревновательного времени хватило, чтобы выявить победителей и аутсайдеров. Лучший результат - 8 форелей показал самый молодой участник отборов краснодарец Алексей Шанин. Помимо него право считаться членом сборной России завоевали Андрей Чернов из Саратова, Максим Балачевцев и Николай Гусаковский из Санкт-Петербурга и москвичи Евгений Константинов и Владимир Габелев.
    Отборочные соревнования к чемпионату мира по ловле форели 2004 г Отборочные соревнования к чемпионату мира по ловле форели 2004 г Отборочные соревнования к чемпионату мира по ловле форели 2004 г
    Эпизоды  отборочных соревнований к чемпионату мира по ловле форели 2004 г

     
     
    Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100