Усвятские рыболовы обошли псковичей

Победителями чемпионата города Пскова по ловле рыбы на мормышку стали гости чемпионата, команда поселка Усвяты (Псковская область). Как сообщил корреспонденту ПАИ президент федерации спортивного рыболовства Псковской области Игорь Иванов, за два тура по 2,5 часа члены этой команды поймали 10, 397 кг рыбы. Второе место в командном зачете завоевала команда клуба «Приют рыбака», третье место — команда «Марлин».

В личном зачете победителем стал пскович Игорь Гробенко, ему же достался специальный приз за самый большой улов — 3,2 кг рыбы спортсмен поймал в ходе одного тура. Второе место занял чемпион 2005 года Андрей Алексеев, а третье место — чемпион области этого сезона Владимир Кузякин (п. Усвяты). Также специальный приз достался самому юному участнику чемпионата — 9-летнему Ярославу Баслакову.

И. Иванов отметил, что чемпионат собрал не слишком много участников. Всего 37 рыбаков вышли на лед Псковского озера — в 2 раза меньше, чем в 2005 году. Президент федерации спортивного рыболовства считает, что рыбаков-спортсменов «вспугнула» холодная и ветреная погода.

Напомним, что 12 марта состоялся чемпионат города Пскова по ловле рыбы на мормышку. Соревнования прошли на Псковском озере в районе поселка Жидилов Бор. Организаторами выступили Федерация спортивного рыболовства Псковской области, Комитет по физической культуре и спорту г. Пскова, Псковское областное общество охотников и рыболовов, клуб рыболовов — любителей «Приют рыбака».