Осташковские рыболовы соревновались на озере Селигер

В Осташковском районе (Тверская область) в деревне Заречье на озере Селигер 18 марта состоялись лично-командные городские соревнования по зимнему спортивному любительскому лову рыбы. Здесь они проводятся уже около 20-ти лет. В этом году в соревнованиях приняли участие 15 команд и 5 рыбаков выступали в личном первенстве. Всего 50 участников вышло в этот день на лед озера Селигер.

По итогам двухчасовой борьбы в командном зачете первое место было присуждено команде Осташковского спорткомитета, а второе и третье заняли первая и вторая команды Осташковского кожевенного завода. В личном зачете первым стал Александр Сергеев, на втором месте Олег Данников, а третье место досталось Павлу Волкову. Всем победителям и призерам вручили дипломы и подарки от Осташковского общества охотников и рыболовов.

Помимо командного и личного состязаний также определялись участники, которым удалось выловить самую крупную и самую маленькую рыбу. В этом году обладателем самого увесистого трофея — 280 г — стал Патапанов, а самую маленькую рыбешку выловил Владимир Соколов. Им вручили специальные призы.