Положение о проведении межрегиональных лично-командных соревнований на кубок «BLACK HOLE — 2007»

П О Л О Ж Е Н И Е О ПРОВЕДЕНИИ ОТКРЫТЫХ МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫХ
ЛИЧНО-КОМАНДНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ НА КУБОК «BLACK HOLE — 2007»
ПО СПОРТИВНОЙ ЛОВЛЕ РЫБЫ СПИННИНГОМ С ЛОДОК

1. Цели и задачи соревнований:

— Популяризация здорового образа жизни и активного общения с природой;
— Развитие и популяризация рыболовного спорта в России;
— Повышение мастерства рыболовов-спортсменов;
— Укрепление дружеских связей между рыболовами-спортсменами регионов Российской Федерации;
— Обмен опытом тренерской работы.

2. Место, время и порядок проведения.

Соревнования на Кубок «Black Hole» проводятся в три этапа, каждый в два тура (дня) в регионах Российской Федерации в следующие сроки:

Название соревнований

Сроки проведения

Место проведения и участники

Проводят

1.

Кубок «Black Hole» I этап — «Спиннинг — Ростов 2007»

12—13 мая2007 г.

Ростовская обл., Лично-командные соревнования Команда 3 чел.

ООО «Коэкс»,Федерация С и ЛР Ростовской области, Секция ФРС РОРС

2.

Кубок «Black Hole» II этап — «Спиннинг — Кубань 2007»

26 — 27 мая 2007 г.

Краснодарский край, Лично-командные соревнования Команда 3 чел.

ООО «Коэкс», Краснодарская КОООР, Секция ФРС РОРС

3.

Кубок «Black Hole» III этап — «Спиннинг КОЭКС 2007»

7 — 8 июля 2007 г.

Тверская область Лично-командные соревнования Команда 3 чел.

ООО «Коэкс», Секция ФРС РОРС

Финал Кубка «Black Hole» планируется провести в следующие сроки:

1.

Финал Кубка «Black Hole» «Саратовская блесна 2007»

22 — 23 сентября 2007г.

Саратовская область, Лично-командные соревнования Команда 3 чел.

ООО «Коэкс», «АРМ» г. Саратов, Секция ФРС РОРС

Оргкомитет соревнований оставляет за собой право изменения сроков и места проведения этапов и Финала Кубка «Black Hole» по организационно-техническим причинам с предварительным оповещением всех команд-участниц этапов Кубка.

3. Руководство проведением соревнований и Правила проведения.

3.1. Общее руководство организацией и проведением соревнований осуществляет Оргкомитет создаваемый ООО «КОЭКС» и состоящий из представителей рыболовно-спортивных организаций регионов проведения Кубка, представителей СМИ, других заинтересованных организаций и лиц.

3.2. Соревнования проводятся ООО «КОЭКС», секцией ФРС Ассоциации «РОСОХОТРЫБОЛОВСОЮЗ» и рыболовно-спортивными организациями регионов проведения.

Соревнования поводятся по правилам, учрежденным Государственным комитетом Российской Федерации по Физической культуре, спорту и туризму от 19.12.2000г.

3.3. Содействие в организации и проведении соревнований оказывают Администрации регионов проведения Кубка.

3.4. Непосредственная организация и проведение соревнований поручается рыболовно-спортивным организациям регионов проведения Кубка.

Указанные организации издают необходимые рабочие приказы и распоряжения по подготовке и проведению соревнований, издают и за один календарный месяц до даты проведения каждого этапа доводят до команд-участниц Положение, технические и финансовые условия по проведению каждого из этапов, создают судейские коллегии соревнований, оформляют всю техническую документацию соревнований, согласовывают все необходимые вопросы по проведению соревнований в регионе.

4. Участники соревнований.

К участию в каждом этапе соревнований на Кубок «Black Hole» допускаются команды от рыболовно-спортивных организаций (клубов, центров), а также юношеские команды от рыболовно-спортивных школ и команды рыболовов-любителей.

Участниками Финала Кубка «Black Hole» могут являться только команды принявшие участие в двух этапах соревнований (по выбору команды) из трех заявленных к проведению Оргкомитетом Кубка.

Исходя из наличия лодочного парка и условий проживания, по решению Оргкомитета к участию в соревнованиях каждого этапа могут быть допущены команды рыболовно-спортивных организаций не своевременно подавшие заявки на участие.

Количество команд для участия в каждом этапе Кубка определяется Оргкомитетом. Состав команды — 3 спортсмена. Разрешается иметь одного запасного спортсмена. Капитан команды — представитель отвечает за дисциплину команды и соблюдение спортсменами мер личной безопасности в ходе соревнований. Отдельные спортсмены — личники и команды в неполном составе к соревнованиям не допускаются. От юношеских рыболовно-спортивных клубов и школ допускаются к участию, только в общем зачете соревнований, 18-летние юноши в составе команды. Рыболовы (воспитанники рыболовных клубов и школ) не достигшие 18-летнего возраста без письменного согласия родителей, заявки от клуба (школы) (в Оргкомитет и судейскую бригаду) и присутствия тренера к соревнованиям не допускаются.

5. Определение победителей каждого этапа и Финала Кубка:

5.1. Итоговый результат в личном зачете определяется по сумме мест занятых участником за время 2 туров (дней) соревнований. Вес улова определяет место (сумму мест) участника в итоговом протоколе. При равенстве суммы мест преимущество получает участник, имеющий наибольший вес улова (общей вес) по итогам 2 дней соревнований. При равенстве и этих показателей преимущество получает участник, выловивший большее количество экземпляров (шт.) рыбы.

5.2. Лучший результат в командном зачете определяется по наименьшей сумме мест занятых членами команды за время 2 туров (дней) соревнований. Вес уловов членов команды определяет место (сумму мест) команды в итоговом протоколе. При равенстве суммы мест преимущество получает команда, имеющая наибольший вес улова (общей вес) по итогам 2 дней соревнований.

6. Спонсоры соревнований.

Организатором и Генеральным спонсором соревнований на Кубок «Black Hole» является ООО «КОЭКС».

Генеральными информационными спонсорами соревнований на Кубок «Black Hole» являются Всероссийская газета «А и Ф. Газета Рыбака» и программа «Рыбный день со Станиславом Радзишевским» радиостанции МАЯК.

7. Награждение победителей каждого из этапов Кубка «Black Hole».

7.1. Команда, занявшая 1 место в командном зачете, награждается Кубком, дипломом. Члены команды награждаются медалями, грамотами и ценными призами.

7.2. Команды, занявшие 2 и 3 места в командном зачете, награждаются Кубками и дипломами. Члены команды награждаются медалями, грамотами и ценными призами.

7.3. Оргкомитет проводит награждение участников-победителей по результатам личного зачета. За 1, 2, 3 места победители награждаются медалями, грамотами, ценными призами.

7.4. Участники соревнований по согласованию с Оргкомитетом могут учреждать свои призы или создавать призовой фонд.

7.5. По согласованию с Оргкомитетом спонсорами соревнований могут быть заинтересованные структуры и частные лица. Вопросы размещения рекламных материалов спонсоров Оргкомитетом решаются в частном порядке.

8. Награждение победителей Финала Кубка «Black Hole».

8.1 Команда, занявшая 1 место в командном зачете, награждается переходящим Кубком «Black Hole», памятным Кубком за 1 место, дипломом и товарным сертификатом. Члены команды награждаются медалями, грамотами.

8.2. Команды, занявшие 2 и 3 места в командном зачете, награждаются Кубками, дипломами и товарными сертификатами. Члены команды награждаются медалями, грамотами.

8.3. Оргкомитет проводит награждение участников-победителей Финала по результатам личного зачета. За 1, 2, 3 места победители награждаются Кубками, медалями, дипломами и личными товарными сертификатами.

8.4. Участники соревнований по согласованию с Оргкомитетом могут учреждать свои призы или создавать призовой фонд.

8.5. По согласованию с Оргкомитетом спонсорами соревнований могут быть заинтересованные структуры и частные лица. Вопросы размещения рекламных материалов спонсоров Оргкомитетом решаются в частном порядке.

9. Финансовые условия участия команд в этапах Кубка "Black Hole«и дополнительная информация.

9.1. Команда-участник каждого этапа соревнований оплачивает разовый регистрационный взнос от команды в размере 1000 рублей и другие затраты согласно пунктов 9.2., 9.3.

9.2. Расходы по командированию команд, питанию, оплате размещения на базе, прокату лодок несут организации, направляющие спортсменов на соревнования, и сами участники.

9.3. Нанесенный материальный ущерб (утрата и поломка лодки, оборудования базы, утрата имущества и т. д.) компенсируются командой либо участником в денежной либо иной форме по согласованию с администрацией базы проведения соревнований и Оргкомитетом по установленным руководством базы расценкам и срокам.

9.4. Участники соревнований (члены команд) обязаны выполнять Положения о соревнованиях, правила поведения на базе, правила и регламент соревнований, соблюдать меры безопасности на базе и водоеме, обеспечивать сохранность общественного и личного имущества.

9.5. Участник (команда) в нетрезвом виде к соревнованиям не допускается, регистрационный взнос не возвращается.

10. Финансовые условия и расходы на проведение соревнования.

ООО «КОЭКС» несет расходы по:

— Проведению соревнований, оплате работы судей, изготовлению наград и предоставлению ценных призов и подарков для победителей командного и личного зачета каждого из этапов и Финала Кубка.

Командирующие организации (участники) несут все расходы по участию своих команд в соревнованиях (проезд, проживание, суточные, оплата регистрационного взноса, лодок и рыбной ловли).

Рыболовно-спортивные организации проводящие этапы Кубка в регионах обеспечивают:

— участников лодочным парком на базе проведения этапа соревнований;

— обеспечение участников соревнований системой проживания и питания;

— обеспечение проводимого этапа судьями, судейским имуществом,

нагрудными номерами и техническим оборудованием для проведения

замеров и взвешивания улова;

— обеспечение торжественного открытия и закрытия соревнований;

— выездное торговое обслуживание участников соревнований;

— контроль безопасности в зоне соревнований;

— медицинское обеспечение соревнований;

— информационное освещение соревнований в региональных средствах

массовой информации.

Предварительные заявки от команд на участие в соревнованиях 2007 года Кубка «Black Hole» в письменной (факс) или устной (по телефону) форме с указанием контактных телефонов и информации в срок до 25 апреля 2007 года подаются в ООО «КОЭКС» тел. (495) 171—2618; факс (495) 171—9073; электронная почта e-mail: info@koex.ru ( mailto:info@koex.ru ); конт. тлф. 8-916-6279688.

Официальные письменные заявки от команд, заверенные печатью организации, с визой врача и отметкой об умении спортсмена плавать сдаются в судейскую коллегию в день приезда команды при регистрации непосредственно на месте проведения каждого этапа соревнований не позднее начала официальной жеребьевки. Спортсменам и представителям команд на официальной жеребьевке этапа необходимо иметь при себе документы, удостоверяющие личность спортсменов, страховой медицинский полис, спортивную страховку, классификационную книжку на каждого спортсмена команды и оплатить регистрационный взнос от команды.

ПРИЛОЖЕНИЕ 1:
ТЕХНИЧЕСКАЯ СПРАВКА по проведению 1-го этапа КУБКА «BLACK HOLE — РОСТОВ 2007»

12—13 мая 2007 года

1. Место проведения соревнования:

Ростовская область, Веселовский район, поселок Веселый, охотстанция «Веселая» Военно-охотничьего общества Северо-Кавказского военного округа, лиман Шахаевский на реке Маныч.

2. Краткая характеристика водоема:

-площадь водного зеркала лимана Шахаевский — 2×7 км;

-акватория лимана является частью Усть-Манычской поймы;

-средняя глубина лимана (за исключением русла реки Маныч) — до 1,5 м;

-местами имеются участки, сильно заросшие водной растительностью;

-дно водоема в основном илистое и топкое, глубина ила местами достигает 30 см;

-видовой состав рыб в реке Маныч и лимане Шахаевский — все виды донской

ихтиофауны, в том числе хищные рыбы: щука, окунь, судак, сом.

3. Маршрут следования на водоем.

От г. Ростов-на-Дону по автостраде Ростов-Баку до дорожной двухуровневой развязки у поворота на автостраду Ростов-Волгодонск (18 км). Далее по автостраде Ростов-Волгодонск до поворота направо по указателю «Веселый» (31 км). Далее до поселка Веселый (44 км). На въезде в поселок Веселый на первом Т-образном перекрестке поворот налево (за АЗС компании ТНК, расположенной с левой стороны дороги) на улицу, ведущую к элеватору. Далее по этой улице до мостика через безводный канал (это не доезжая примерно 50 м до элеватора). Далее сразу за мостиком поворот налево на дорогу (сначала асфальт, потом — гравий), ведущую к охотстанции «Веселая» (около 5 км). Расстояние до охотстанции «Веселая» от г. Ростова-на-Дону — около 98 км.

4. Прейскурант цен, действующий на охотстанции «Веселая» (приложение № 4 к решению Президиума ВОО СКВО № 2 от 12.07.2006 г.).

4.1. Стоимость проживания:

Категория жилья

Уровень сервиса

Стоимость

Кол-во

Возможность размещения

Гостиница: номер «Люкс»

две комнаты, 2 спальных места, телевизор, вода холодная и горячая, душ, туалет

350 руб. в сутки за 1 койко/место

2

4 человека

Гостиница: номер «ПолуЛюкс»

одна комната, 2 спальных места, телевизор, вода холодная и горячая, душ, туалет

275 руб. в сутки за 1 койко/место

2

4 человека

Гостиница: номер «Двухместный»

одна комната, 2 спальных места, телевизор, вода холодная и горячая, умывальник

250 руб. в сутки за 1 койко/место

4

8 человек

Дом рыболова

две комнаты казарменного типа

125 руб. в сутки за 1 койко/место

24 человека

 

Личная палатка: 1) установка палатки на территории базы

2) бытовые услуги (вода, туалет, мусор)

60 руб. в сутки за 1 палатку. 60 руб. в сутки за 1 человека

Без ограничений

4.2. Стоимость проката весельной лодки — 125 руб. в сутки за 1 лодку.

4.3. Стоимость стоянки автомобиля на территории базы — 50 руб. в сутки за 1 автомобиль.

Контактный тел. Ростовской Федерации — Лебедев Анатолий Васильевич (8863-219-3882.; 8-928-179-1515)

Настоящее положение является официальным документом-приглашением для команд и основанием для направления команды для участия в соревнованиях на Кубок «Black Hole».



Огигинал новости «Положение о проведении межрегиональных лично-командных соревнований на кубок «BLACK HOLE — 2007»»   -
«Рыболовные новости со всего света на сайте Российской спиннинговой лиги»   -