VI чемпионат мира по спортивному рыболовству: подробности австралийской рыбалки

Завершился VI чемпионат мира по спортивному рыболовству, который с 22 по 25 августа проходил на Золотом Побережье в Австралии. В чемпионате участвовали следующие страны: Япония, Корея, Китай, Тайвань, Гонконг, Сингапур, Малайзия, Эстония, Уругвай, Новая Зеландия, Казахстан, Россия, Фиджи, Франция, Эфиопия, Соломоновы Острова, Папуа Новая Гвинея, Италия, Австралия. Честь России отстаивали двухкратный чемпион мира по спиннингу Евгений Константинов, участник рыболовных соревнований ILTT в США Евгений Мартынов и президент Федерации рыболовного спорта Алтайского края Сергей Казанцев. Как сообщало ИА Атмосфера ранее, в командных соревнованиях по ловле с судна наши спортсмены завоевали «бронзу».

Чемпионат должен был начаться 23 августа. Однако из-за штормового предупреждения состязания по рыбной ловле с судна начались только 25 августа. В Тихий океан вышло шесть судов, самой большой пойманной рыбой стала кобия весом 9,5 кг.

Как сообщил корреспонденту ИА Атмосфера официальный представитель Федерации мирового рыболовного спорта в России Дмитрий Офицеров, в личном зачете из россиян в финал прошел двухкратный чемпион мира по спиннингу Евгений Константинов. К сожалению, он не выиграл главный приз — 20 000 долларов. У него оборвалась леска. Первое место занял спортсмен из Кореи, второе и третье места заняли спортсмены из Японии.

Огигинал новости «VI чемпионат мира по спортивному рыболовству: подробности австралийской рыбалки»   -