В Киеве состоялся чемпионат по ловле рыбы

В Киеве на Русановском канале в минувшие выходные состоялся чемпионат по ловле рыбы.

Как рассказал один из организаторов чемпионата главный редактор журнала Мир рыбалки Виктор Цетковский, в соревнованиях приняли участии 22 команды (по 2 спортсмена) и 43 любителя со всех регионов Украины.

Ловля рыбы осуществлялась на донные снасти. У спортсменов было 2 этапа по 6 часов ловли (в субботу и воскресенье). У любителей только один этап — в воскресенье.

По результатам соревнований спортсменами было поймано почти 94 кг рыбы, а любителями — 15 кг.

Среди спортсменов победителями стала команда из Ивано-Франковска (поймали 9,7 кг), второе и третье места заняли киевляне (7 кг и 6,2 кг соответственно).

Чемпионом среди любителей стал киевлянин, который поймал 1,3 кг рыбы и леща на 600 гр.

В личном зачете первое место занял житель Ивано-Франковска, который наловил 6,7 кг, второе место — киевлянин (3,5 кг), а третье — житель Киевской области (3,4 кг).

Вся рыба, которая была поймана, живой держалась до взвешивания, а потом взвешивалась и тут же отпускалась.

Напомним, что в феврале в Польше на озере Тоболово в городе Августов проходил VI Чемпионат мира по ловле рыбы на мормышку со льда, где впервые в истории украинские спортсмены стали обладателями золотых медалей международной организации спортивного рыболовства F. I. P. S. ed.