Команда Липецкой области заняла первые места в общем и личном зачетах Чемпионата.

Как рассказал президент федерации спортивного и любительского рыболовства Олег Мосоров, на пруду «Мокрый» Каширского района Воронежской области собрались 18 команд. 14 от Воронежской области, 2 — Москвы и 2 Липецка. Помимо команды взрослых рыбаков липчане впервые выставили команду детской секции «Пескарята» областной федерации рыболовства.

По итогам чемпионата липчане заняли 1-е и 2-е места в командном первенстве. В личном первенстве лучшим рыбаком чемпионата стал липчанин Олег Грешных. Удачно дебютировали и юные спортсмены из секции «Пескарята»: с большим отрывом они заняли первое место в единоборстве со сверстниками из Воронежа.

6 июня на пруду села Сезеново Лебедянского района Липецкой области сборная команда рыбаков Воронежской области попытается взять реванш у липчан. В этот день пройдут соревнования, которые организовывает федерация спортивного и любительского рыболовства Липецкой области.

Сообщает GOROD48

Огигинал новости «30 мая состоялся Чемпионат Воронежской области по ловле рыбы на поплавочную удочку»   -