Ростов: Рыболовы закрыли сезон на Казачьем озере

31 октября состоялось заключительное состязание Федерации спортивного и любительского рыболовства Ростовской области в рыболовно-спортивном сезоне 2009 года «Открытый личный Кубок Ростовской области по спортивной ловле рыбы спиннингом с берега». Соревнования проходили на озере «Казачье» (Беляево) недалеко от станицы Ольгинской.

Кубок Ростовской области проводился в три этапа и стартовал в апреле. Заключительный же его этап состоялся в конце октября.. Победитель и призеры турнира определялись по итоговому результату от участия во всех трех этапах (сумма занятых мест и общий вес улова). Как рассказала пресс-секретарь Министерства по физической культуре и спорту Ростовской области Олеся Чуйко, в соревнованиях приняли участие 85 человек, из них — 62 рыболова-спортсмена и 23 рыболова-любителя.

В итоге обладателем Кубка Ростовской области 2009 года стал Григорий Бузало из Новочеркасска (общий вес улова — 9,300 кг), второе место занял Андрей Свинарев из Ростова-на-Дону (общий вес улова — 4,360 кг), третье место — Владимир Осадчий из Тимашевска Краснодарского края (общий вес улова — 5,790 кг). Среди рыболовов-любителей победителем стал Александр Круковский из Батайска (общий вес улова — 4,330 кг), второе и третье места заняли, соответственно, ростовчане Александр Пудов (общий вес улова — 5,660 кг) и Татьяна Ромашкина (общий вес улова — 0,670 кг).

Огигинал новости «Ростов: Рыболовы закрыли сезон на Казачьем озере»   -