Первый этап чемпионата Беларуси по спортивной ловле рыбы на зимнюю блесну прошел в выходные в акватории Вилейского водохранилища. В нем приняли участие около 500 рыбаков — 17 команд из разных регионов страны. Об этом сообщила пресс-секретарь ОО «Большой рыболовный интернет-клуб» Светлана Виноград.

Победителем этапа стала минская команда «Аматары fishing», которая представляла общественное объединение «Федерация рыболовного спорта». В командном зачете «Аматары fishing» наловили более 17 кг рыбы. Представитель команды Вадим Якубович также занял первое место в личном зачете среди рыбаков.

Это мероприятие открыло республиканский единый календарь соревнований по рыболовному спорту 2010 года. Второй этап чемпионата по спортивной ловле рыбы на зимнюю блесну будет называться «Кубок Нафтана» и пройдет 6–7 февраля на озере Гомель в Полоцком районе Витебской области. После проведения второго этапа будут подведены итоги чемпионата Беларуси.

Организаторами соревнований выступили Белорусское общество охотников и рыболовов и Федерация рыболовного спорта.

Огигинал новости «Победителем первого этапа чемпионата Беларуси по зимней блесне стала минская команда»   -