В Воронеже прошел Чемпионат области по зимней ловле рыбы на мормышку

Чемпионат Воронежской области по зимней ловле рыбы на мормышку состоялся 9 января. Соревнования организовала и провела Федерация рыболовного спорта Воронежской области. Чемпионат проходил на ледяной глади Воронежского водохранилища недалеко от Чернавского моста.

Для соревнований был выбран участок водоёма с более одинаковыми условиями в отношении рельефа дна, глубины и растительности. Этот участок судейская коллегия разбила на 3 зоны. В каждой зоне — по одному спортсмену от каждой команды.

Чемпионат проходил в два тура по три часа. По завершению каждого тура спортсмены передавали пойманную рыбу судьям для взвешивания. Результаты определялись по баллам, один балл — это один грамм пойманной рыбы. При равенстве баллов победитель определяется по количеству хвостов.

Обилием и величиной рыбы водохранилище не баловало — победитель соревнований набрал 1380 баллов. Учитывая, что каждая рыбка весила 50–70 грамм, это порядка 15 «хвостов». По итогам соревнований победителем в личном зачете стал

Сергей Буданцев («NEO групп», Тамбов). 2 и 3 места заняли воронежцы Сергей Карасев («Кукан»), Кулик Владимир (ФРСВО-1) соответственно

В командном зачете первое место завоевала команда «NEO групп» Тамбова (Буданцев Сергей, Разгуляев Сергей, Богатиков Андрей), второе место заняла воронежская команда «777» (Сигаев Николай, Плотников Александр, Николаев Антон), и третье место — команда ФРСВО-1 (Должиков Андрей, Гудков Агорь, Кулик Владимир).

Воронежским спортсменам-рыболовам, показавшим хорошие результаты на этих соревнованиях, предстоит побороться за честь области на чемпионате России по рыболовному спорту, который состоится в феврале в подмосковной Дубне.

Огигинал новости «В Воронеже прошел Чемпионат области по зимней ловле рыбы на мормышку»   -