В чемпионате приняли участие 22 команды из Нижнего Новгорода, Москвы и республики Чувашия, Татарстана, городов и районов Нижегородской области. Соревнования проводились 3 дня с тренировкой и двумя этапами по 5 часов каждый.

В личном зачете победителем также стал представитель команды «Волгафишинг 1» Вячеслав Южаков.

Команда Законодательного собрания в составе председателя Виктора Лунина, депутатов Валерия Антипова, Дмитрия Малухина заняла 8 место в общекомандном зачете, а также 2 место среди команд представительных органов власти Нижегородской области. В этом же турнире депутат регионального парламента Александр Назаренков в личном зачете также занял 2 место.

«Соревнования стали традиционными и проводятся в седьмой раз. С каждым годом участников чемпионата становится все больше. В этом году, что не может не радовать, среди рыболовов были и молодежные команды, в которых средний возраст участников составил 14–16 лет. Проведение подобных соревнований способствует популяризации здорового образа жизни. Зимняя рыбалка это уникальная возможность, находясь на свежем воздухе, испытать настоящий спортивный азарт», — отметил председатель Законодательного собрания области Виктор Лунин.

Как сообщалось ранее, лично-командный чемпионат по зимней ловле рыбы на Кубок ОЗС «Нижегородская блесна — 2010» проходил в Лыскове (Нижегородская область) на льду Чебоксарского водохранилища 29–31 января.

Организаторы чемпионата — ОЗС, департамент по развитию спорта Нижегородской области, Нижегородское областное общество охотников и рыболовов, Федерация спортивного рыболовства области и администрация Лысковского района.

Огигинал новости ««Волгафишинг 1» заняла первое место в чемпионате по зимней ловле рыбы «Нижегородская блесна-2010»»   -