На реке Воронеж близ Петровского моста в центре Липецка завершился открытый чемпионат области по ловле рыбы на мормышку «Липецкий лед-2010». Его организаторами выступили управление физкультуры, спорта и туризма Липецкой области и Федерация спортивного и любительского рыболовства региона.

На этот раз на лед реки Воронеж вышли посоревноваться более 60 рыболовов из многих городов и районов области, а также гости из соседнего Воронежа. Ловля рыбы велась строго по спортивным правилам в два тура по 2,5 часа. По итогам стартов в командном зачете липчане уступили воронежцам: две команды гостей завоевали два первых места. Хозяева довольствовались лишь третьим местом. Однако в личном зачете лучший результат показал представитель Липецкой области, рыболов из Ельца Сергей Разгуляев. Всего участники соревнований выловили более 50 кг рыбы, главным образом, окуня и ерша. Самый крупный выловленный окунь потянул после взвешивания почти на 200 граммов.

По словам организаторов, очередные массовые старты липецких рыболовов пройдут 6 марта.

Огигинал новости «В чемпионате Липецкой области по ловли рыбы на мормышку удача сопутствовала рыболовам из Воронежа»   -