Официальные соревнования по спортивной ловле на кубок компании «Три кита» прошли в районе впервые. В них приняли участие 76 человек из 22 команд Краснодарского края, Адыгеи, Ростовской области, Ставропольского края и Украины. В том числе за победу боролись мастер спорта международного класса Артем Макартчян.

В течение двух дней спортсмены удили рыбу. Всего за это время было поймано более 400 кг. Весь улов затем передали общественным организациям района и людям, нуждающимся в социальной помощи.

Призеров определили после контрольного взвешивания.

В итоге первое место в командном зачете заняла команда из Краснодара «Jackal Norstream», второе место — «Рыболов-классик» из Ростова-на-Дону, а на третью ступень пьедестала взошла «Акула» из Тимашевска. Победители поделили между собой призовой фонд в 36 тыс. рублей.

В личном первенстве победителем стал краснодарец Геннадий Шувалов, второе место завоевал ставропольский спортсмен Леонид Бережной, третье — Абубачир Делавшок из Адыгеи.

Огигинал новости «Назад к ленте новостей Краснодарцы победили на рыболовном турнире в Приморско-Ахтарском районе»   -