Рыболовно-спортивный фестиваль в Пскове собрал 109 участников

В субботу 18 сентября в Пскове состоялся Открытый рыболовно-спортивный фестиваль «КубокPskovfishing.ru — Лето 2010», посвящённый памяти Алексея Вишнякова. Мероприятие проходило на левом берегу реки Великой, ниже по течению посёлка Корытово в районе «солдатского пляжа».

В этом году в рыболовных состязаниях приняло участие 109 человек из Пскова, Великих Лук, Острова, Пыталово, Бежаниц и гостей из Санкт-Петербурга и Нижнего Новгорода.

Как сообщил главный судья соревнований Константин Петров, розыгрыш призовых мест на фестивале «Кубок Pskovfishing.ru — Лето 2010» проводился в номинациях: поплавочная удочка, донка и её разновидности, нахлыст.

Поплавочная удочка
Среди рыболовов-поплавочников 1-е место завоевал Сергей Фёдоров (Псков) с уловом 708 граммов. 2-е место занял Ярослав Баслаков (Псков), поймавший 623 грамма рыбы. На 3-ем месте оказался Александр Антонов (Псков) с
результатом 582 грамма.

Донная удочка
В номинации «донка» победу одержал Дмитрий Семёнов (Псков), вес улова — 387 граммов. На 2-ом месте — Константин Беляев (Псков) — 145 граммов, 3-е место занял Евгений Петрюченко (Псков) — 60 граммов.

Нахлыст
В номинации «нахлыст» участвовало всего 2 спортсмена, лучшим из них стал пскович Олег Баслаков с общим весом улова 12 граммов.

Рыболовные соревнования проводились в один тур продолжительностью 4 часа. Победители во всех номинациях награждены грамотами комитета по физической культуре, спорту и делам молодёжи администрации города Пскова, призами от спонсоров соревнований и Кубками фестиваля.

Призёры получили грамоты и призы.

Кроме того, на церемонии награждения были вручены поощрительные призы самому юному участнику рыболовно-спортивного фестиваля Евгению Петрюченко и самому опытному — псковичу Владимиру Смирнову. Среди рыболовов-женщин лучший результат показала Любовь Соловьёва из Пскова.

Организаторы соревнований отметили, что в 2011 году Открытый рыболовно-спортивный фестиваль «Кубок Pskovgishing.ru — Лето 2011», намечено провести в городе Великие Луки.

Огигинал новости «Рыболовно-спортивный фестиваль в Пскове собрал 109 участников»   -