17–19 сентября в Алтайском крае на Правдниском водохранилище состоялись II Открытые лично-командные соревнования по ловле рыбы спиннингом с лодок на Кубок «Барнаульского пивоваренного завода». Мероприятие прошло при поддержке Федерации рыболовного спорта Алтайского края.

В состязаниях приняли участие более 74 спортсмена из Барнаула, Бийска, Рубцовска, Заринска и Новокузнецка.

Сергей Казанцев, президент Федерации рыболовного спорта Алтайского края:

— Во II Чемпионате на Кубок «БПЗ» приняли участие самые титулованные спортсмены края. Данные соревнования стали самыми массовыми и, к тому же, наиболее интересными состязаниями в сезоне-2010.

Первые соревнования на Кубок «Барнаульского пивоваренного завода» прошли в сентябре 2009 года на водоеме Сорочий лог. Тогда за победу боролись порядка 35 алтайских спортсменов, главные призы за победу в личном и командном зачетах получили барнаульские рыболовы.

Самой крупной рыбой, пойманной на чемпионате, стала щука весом 800 гр. В 2010 году спортсмены планировали побить этот рекорд и улучшить результат как минимум втрое.

По факту они перевыполнили свои планы: рекордом Кубка «БПЗ» стала щука весом в 8 кг. Ее удалось поймать Юрию Сахарову, который в прошлом году, на I Кубке «БПЗ» занял I место в личном зачете.

А в этом он получил приз на самую крупную рыбу и встал на I ступень пьедестала почета в составе команды «Полный Ап».

Победителями в личном зачете стали:
I место: Александр Мясников (г. Барнаул)

II место: Андрей Калачев (г. Барнаул)

III место: Евгений Тинин (г. Барнаул)

Победители в командном зачете:
I место: «Полный Ап» (г. Барнаул)

II место: «Мастер» (г. Барнаул)

III место:"Первый легион" (г. Барнаул)

Совокупный призовой фонд II Открытых соревнований на Кубок «Барнаульского пивоваренного завода» составил 50 тыс. рублей. Участники получили и подарочные сертификаты магазина клубного типа «Трофей», а также брэндированные сувениры и продукцию «БПЗ».

Огигинал новости «В ходе соревнования на Правдинском водохранилище алтайским рыбакам удалось поймать щуку весом 8 кг.»   -