В Бельгии прошел национальный чемпионат по ловле рыбы поплавочной удочкой

В начале сентября в Бельгии состоялся очередной чемпионат страны по ловле поплавочной удочкой. Соревнования, в которых приняли участие 118 человек, прошли в личном зачете. Местом соревнований был выбран канал Шарлеруа-Брюссель в южной части страны.

Согласно регламенту, оба тура состоялись в один день. Спортсмены были распределены на шесть зон, места в которых распределялись по жребию в каждом туре, причем в обоих турах они выступали в одной и той же зоне, лишь со сменой секторов, чтобы не усложнять перемещение участников и их багажа в перерыве между турами.

Первое место с суммой мест 2 и весом улова 19,57 кг занял Энди Бертейн. Серебряным призером стал Тьерри Гузенс, который набрал такую же сумму мест, но поймал всего 7,12 кг.

Третье место занял неоднократный участник международных соревнований в составе национальной сборной Жан-Франсуа Дешеппер. Он поймал почти столько же, сколько и победитель соревнований (18 кг), но набрал сумму мест 3.

Его соратник по сборной, известный бельгийский мастер Гидо Нулленс занял лишь 36-ю позицию с суммой мест 16, неудачно выступив в первом туре. Его улов за два тура составил 2,7 кг.

Огигинал новости «В Бельгии прошел национальный чемпионат по ловле рыбы поплавочной удочкой»   -