Соревнования прошли в субботу, 14 мая, на левом берегу реки Великой в районе поселка Корытово («Зеленхоз»). Их длительность составила 3 часа.

Сложные погодные условия и нерест леща отпугнули потенциальных участников, а потому в чемпионате участвовали всего 27 человек. Зато среди них была пара девушек и пять подрастающих рыболовов, включая 10-летнюю Софью, у которой получилось обловить своего отца аж пятикратно.

По словам участников соревнований, клевала в основном уклейка, ерши. Правда, иногда попадалась плотва, окуни и даже подлещики.

В итоге первое место в личном зачете занял пскович Борис Пивоваров. Он наловил 2 кг 268 г рыбы. Второе место досталось Андрею Алексееву с уловом 2 кг 130 г.

А вот третье место между собой поделили Ярослав Баслаков и Сергей Фёдоров. Оба они поймали одинаковое количество рыбы — по 1 кг 843 г.

В командном зачете команда победителя, «Новый океан», заняла второе место, уступив победу «Приюту рыбака». А вот третье место вырвали с боем простые рыболовы-любители (команда «Крюк»), не наделенные в прошлом регалиями, в их числе и выступала одна из девушек-участниц.

Все победители и призеры получили грамоты и подарки. Кроме того, поощрительными призами была отмечена стойкость подрастающего поколения и опыт самого почтенного рыболова — Геннадия Алексеева. Все они получили телескопические удилища.

Огигинал новости «В открытом чемпионате Пскова по ловле рыбы на поплавочную удочку победил Борис Пивоваров»   -