«ВолгаФишинг-1» выиграла Кубок Заксобрания Нижегородской области

Пензенские спортсмены стали бронзовыми призерами соревнований по ловле рыбы на блесну со льда на кубок Законодательного собрания Нижегородской области в личном и командном зачетах, проходивших в затоне Чебоксарского водохранилища.

Как сообщил ИА «PenzaNews» президент федерации рыболовного спорта региона Вадим Ковалев, пензенская команда «Трофеи Авалона-3», которая является серебряным призером чемпионата Нижегородской области 2011 года, заняла третье место с общим уловом 20 кг 12 граммов.

«Сильнейшими в командном зачете стали хозяева в составе „ВолгаФишинг-1“ с уловом 21 кг 450 граммов, на втором месте — также нижегородская команда „ВолгаФишинг-молодежная“ с результатом 20 кг 262 грамма», — уточнил собеседник агентства.

Он добавил, что в личном зачете пензенский спортсмен Дмитрий Ковалев второй раз подряд стал бронзовым призером данных соревнований.

«Его улов составил 7 кг 408 граммов. У победителя в личном зачете Алексея Парусова вес улова равен 7 кг 888 граммам. Серебряный призер Вячеслав Южаков выловил 7 кг 952 грамма рыбы», — пояснил президент федерации рыболовного спорта Пензенской области.

Вадим Ковалев подчеркнул, что основная интрига соревнований состояла в том, что через две недели на той же акватории пройдет первый розыгрыш Кубка России по зимней блесне.

«Многие команды приехали на чемпионат, чтобы получить максимально полную информацию о водоеме с прицелом на грядущие всероссийские соревнования. Например, из Москвы специально прибыли „разведчики“, которые не принимали участия в состязаниях, а занимались только сбором информации», — отметил он.

Огигинал новости ««ВолгаФишинг-1» выиграла Кубок Заксобрания Нижегородской области»   -