Рыбаки «Нового океана» стали чемпионами Пскова по ловле на поплавочную удочку

26 мая состоялся Чемпионат Пскова по рыбной ловле на поплавочную удочку. Соревнования проходили в городской черте на левом берегу реки Великой, на пересечении Красноармейской улицы и набережной. В командном зачёте победили рыболовы из псковской команды «Новый океан», а в личном первенстве звание лучшего рыболова-поплавочника завоевал житель Пскова Василий Кротюк, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Всего в Чемпионате Пскова по рыбной ловле на поплавочную удочку приняли участие 15 человек, которые объединились в 5 команд по 3 рыболова в каждой. Среди участников были рыболовы из Пскова, Бежаниц, а также гости из Великого Новгорода. Соревнования проводились в два тура по 2,5 часа каждый. Победителем соревнований в командном зачёте стала команда «Новый океан» из Пскова, в составе которой были Андрей Алексеев, Борис Пивоваров и Василий Кротюк. На втором месте псковская команда «Приют рыбака» в составе Алексея Петрикова, Ярослава Баслакова и Сергея Фёдорова, третье место у команды «Крюк Псков», в которой ловили Алексей Новожилов, Николай Крюков и Александр Антонов. Чемпионом соревнований в личном первенстве стал пскович Василий Кротюк. Улов победителя за два тура соревнований составил 3 кг 930 г.

Чемпионат Пскова по рыбной ловле на поплавочную удочку проводился с целью развития рыболовного спорта в Пскове, обмена опытом и повышения спортивного мастерства участников, выявления сильнейших рыболовов-поплавочников.

Огигинал новости «Рыбаки «Нового океана» стали чемпионами Пскова по ловле на поплавочную удочку»   -