В Саратовской области пензенские спортсмены стали вторыми в ловле карпа

Жители села Мещерское Сердобинского района Пензенской области супруги Валерий и Татьяна Болтушкины в составе команды «Карпстар» заняли второе место на чемпионате саратовского областного общества охотников и рыболовов по ловле карпа, который состоялся на пруду Агаревском в Петровском районе.

Как сообщили интернет-изданию «Пенза-Спорт» в федерации рыболовного спорта Пензенской области, улов спортсменов составил 35 кг 100 граммов.

Победителем чемпионата стала команда «СаратовКарпКлуб», выловившая 44 кг 750 граммов. На третьем месте — спортсмены из саратовской команды «Маруся», на счету которых 33 кг 950 граммов.

Таким образом, разрыв между весом улова призеров чемпионата, занявших второе и третье места, оказался меньше, чем минимальный вес рыбы, принимаемый к зачету.

Огигинал новости «В Саратовской области пензенские спортсмены стали вторыми в ловле карпа»   -