Пенза: Кубок областной Федерации рыболовного спорта достался 15-летнему рыбаку

В субботу, 30 июня, на пруду с. Нижнее Аблязово в Кузнецком районе состоялся Кубок Федерации рыболовного спорта Пензенской области.

Как сообщили ИА «ПензаИнформ» в пресс-службе районной администрации, в состязаниях по ловле рыбы на поплавочную удочку приняли участие рыбаки из Пензенской области и г. Сызрани. На соревнованиях, продлившихся четыре часа, также присутствовал министр сельского хозяйства региона Иван Фирюлин.

По итогам состязаний победителем в номинации «Самое большое количество пойманных хвостов» стал Николай Оглоблин, чей улов составил 34 рыбы. Денис Гоношилкин из г. Сызрани поймал карпа весом 2,148 кг и победил в номинации «Самая большая пойманная рыба». «Ветераном соревнований» была признана единственная женщина — 71-летняя Таисия Грачева.

«Золото» личного первенства и стал кубок Федерации спортивного рыболовства досталось 15-летнему Владиславу Грашкину из Городищенского района (его улов составил 7,784 кг). Второе место занял Виктор Фирулев из Пензы (7,626 кг рыбы), третье — Денис Гоношилкин (6,658 кг).

Огигинал новости «Пенза: Кубок областной Федерации рыболовного спорта достался 15-летнему рыбаку»   -