Алтайские рыболовы стали победителями I чемпионата СФО по ловле рыбы спиннингом с лодок. Как сообщает пресс-служба управления Алтайского края по физической культуре и спорту, соревнования проходили в Зональном районе Алтайского края на озере Уткуль.

В командном зачете первенствовала барнаульская команда «Полный Ап» в составе Юрия Сахарова, Юрия Топоркова и Константина Москвитина. В личном зачете блестящую победу одержал бийчанин Игорь Никулин, победивший в обоих турах — 25 и 26 августа.

В первый день улов победителя (ловили с 7.00 до 14.00) составил 6 559 граммов, а во второй — 8 342 грамма. Итого — 14 килограммов 901 грамм. На втором месте в личном зачёте барнаулец Константин Москвитин (сумма мест — 11, улов 8410 гр.), на третьем Юрий Топорков (сумма мест −11, улов — 7695 гр.).

Тройка призеров в командном первенстве выглядит так: 1. «Полный Ап» (Барнаул), 2. «Скаут- Мастер» (Барнаул). 3. СС (Бийск).

Приз «Биг-фиш» за самую крупную выловленную рыбу получил президент краевой федерации рыболовного спорта Сергей Казанцев, выступавший за барнаульскую команду «Трофей». Его щука потянула на 2040 граммов.

По итогам соревнований два алтайских спортсмена — Юрий Сахаров и Константин Москвитин — выполнили норматив кандидатов в мастера спорта. Ранее они были перворазрядниками.

Огигинал новости «Алтайские рыболовы одержали несколько побед на I чемпионате СФО по ловле рыбы спиннингом с лодок»   -