Открытый кубок Саратовской области по мормышке 2013

Команда Федерации рыболовного спорта Пензенской области в составе Алексея Хоменко, Максима Коваленко и Игоря Глухова завоевала серебро Открытого кубка Саратовской области по рыболовному спорту в дисциплине «ловля на мормышку со льда», который состоялся у села Чардым Саратовской области.

С уловом 9 кг 841 г. пензенцы уступили команде Саратовского областного общества охотников и рыболовов, общий вес улова которой — 9 кг 338 г. Бронзовые медали у команды «ГЭС» из Балаково Саратовской области. Суммарный вес их улова — 9 кг 275 г.

В личном зачете первое место завоевал пензенский спортсмен Максим Коваленко. На втором месте — саратовский спортсмен Геннадий Хандожко. Бронза у Алексея Хоменко из Пензы.

Как сообщил вице-президент Федерации рыболовного спорта Пензенской области Алексей Хоменко, розыгрыш кубка Саратовской области по ловле на мормышку со льда завершил зимний соревновательный сезон 2012–2013 годов по рыболовному спорту для саратовских и пензенских спортсменов.