Саратовцы выиграли кубок Пензенской области по ловле карпа

Жители Саратова Владимир Коньшин и Алексей Самойлов завоевали кубок Пензенской области по ловле карпа. Мужчины выступали в составе команды «K&K»; розыгрыш кубка на протяжении трех суток проходил на пруду у села Гуленовка Сердобского района.

Как сообщает ИА «PenzaNews», общий вес улова победителей составил 158 кг 510 граммов.

По словам вице-президента федерации рыболовного спорта Пензенской области Алексея Хоменко, в общей сложности саратовцам удалось поймать 55 рыб.

Второе место уверенно заняла пензенская команда «Fish Team» в составе Ивана Наумкина и Юрия Анашкина (улов — 45 карпов общим весом 140 кг 630 граммов).

Третье место завоевали Андрей Катюшин и Дмитрий Норкин из Самары (команда «Д&Д»). Их результат составил 36 рыб, общим весом 116 кг 790 граммов.

Хоменко также отметил, что самую крупную рыбу соревнований весом 6 кг 560 граммов поймала команда «Крези Карп» из Сердобского района в составе Андрея Федорова и Николая Дворникова.

«В соревнованиях приняли участие 14 команд из Пензы и районов области, а также Саратова, Самары, Саранска и Ульяновска. Ловля велась на протяжении 72 часов без перерывов. В общей сложности за трое суток соревнований спортсменами поймано 334 зачетных карпа весом от 1,5 кг. Все из них после взвешивания были возвращены в родную стихию», — рассказал вице-президент федерации рыболовного спорта области.

Огигинал новости «Саратовцы выиграли кубок Пензенской области по ловле карпа»   -