15–16 марта 2014 года на Беловском водохранилище прошел отрытый Чемпионат Кемеровской области по рыболовному спорту в дисциплине «ловля рыбы на мормышку». В соревнованиях приняли участие 54 спортсмена из шести регионов: Омской, Томской, Кемеровской, Новосибирской областей, Республики Горный Алтай и Красноярского края. В судейскую коллегию входило 11 судей из трех регионов.

Некоторые спортсмены приехали накануне. После тренировки они отметили, что в день соревнований клев рыбы будет. Тем более данный водоем хорошо подходит для спортивной рыбалки и это знакомо участникам не понаслышке.

Первое место в командном зачете заняла команда «Вечный клев» из Томска. Вторыми стали рыболовы из «ФРС Кузбасса-1» (Кемеровская область). Замкнула тройку команда «Новосибирск-1» (г. Новосибирск).

Чемпионом в личном зачете стал Е. Н. Власов из Томска с тремя баллами. У второго и третьего места разница в весе улова всего 339 грамм и одинаковое количество баллов — четыре. Таким образом второе место завоевал Асеев М.В. (г. Новокузнецк), третье место у Куликова С.А. из Томска.

Огигинал новости «Томская команда «Вечный клев» стала победителем Чемпионата Кузбасса по рыболовному спорту»   -