Соревнования по мормышке в Рязанской области

На ловлю рыбы со льда на мормышку на Спасском затоне вышло четырнадцать команд из разных строительных организаций и предприятий промстройматериалов. Некоторые спортсмены выступили в двух командах, например, такие как ЖБИ-3, завод силикатных изделий и «Зеленый сад».

Погода не способствовала тому, чтобы спортсмены могли в полной мере проявить свое мастерство: было рекордно низкое давление. Но, как известно, в рыболовном спорте важны не количество и размеры пойманной рыбы, а сравнительные показатели, зафиксированные судьями. Главный судья Михаил Сикирин назвал призеров в командном и личном зачетах. Первое место заняла команда ЖБИ-8, спортсмены которой поймали 2 килограмма 30 граммов. Почти наполовину меньше оказалось пойманной рыбы у команды ЖБИ-3, занявшей второе место. Третье место поделили две команды — завода силикатных изделий и ЖБИ-2.

В личном зачете весь почетный пьедестал заняли представители команды ЖБИ-8 Анатолий Аксенов, Сергей Давыдов, Евгений Балтухин. Самую крупную рыбу — весом 140 граммов — удалось поймать представителю команды ЖБИ-3 Юрию Барыкину. Но настоящим героем дня стал Александр Михеев из ОАО «ВСК». Он первым заявил о своем улове. В скоростном бурении силу и ловкость показал Алексей Барыкин из второй команды ЖБИ-3. Победители в разных номинациях получили призы и признание любителей-рыболовов.