Рыболовы из Саранска выиграли открытый чемпионат Пензенской области

Саранская команда «Регион-13» в составе Андрея Ермоленко и Юрия Елисеева выиграла открытый чемпионат Пензенской области по рыболовному спорту, который завершился на пруду «Орловский» вблизи села Кучки Пензенского района в минувшее воскресенье, 15 июня.

Соревнования проходили в течение четырех дней в дисциплине «Ловля карпа».

Улов победителей составил 63 кг 460 граммов.

Второе и третье места по итогам турнира заняли представители Пензы. Серебряными призерами стали Юрий Анашкин и Иван Наумкин. На их счету 44 кг 280 граммов рыбы. Бронзовые медали завоевали Сергей Махнаев и Василий Горячев. Результат спортсменов — 29 кг 50 граммов.

Всего борьбу за призовые места вели 16 дуэтов из Пензенской, Ульяновской, Саратовской, Самарской областей и Мордовии.

«Соревнования получились довольно интересными. Участниками было поймано три карпа весом более 8 кг и один белый амур, который потянул за 9 кг. Правда некоторых рыболовов постигла неудача, и они завершили выступление с нулевым результатом. Таких коллективов оказалось пять», — сообщил интернет-изданию «Пенза-Спорт» вице-президент федерации рыболовного спорта Пензенской области Алексей Хоменко.

Огигинал новости «Рыболовы из Саранска выиграли открытый чемпионат Пензенской области»   -