13 килограмм 290 грамм составил улов победителя чемпионата Нижегородской области по ловле донной удочкой в личном зачете Олега Краснова. Об этом сообщает министерство экологии и природных ресурсов Нижегородской области.

Олег Краснов входил в команду «Регион-52», члены которой заняли остальные призовые места в личном зачете. Алексей Балакирев с уловом 10 килограмм 80 грамм занял в личном зачете второе место, а Александр Французов с уловом 8 килограмм занял третье место.

Общий вес пойманной командой «Регион-52» рыбы составил 31 килограмм 370 грамм. Команда заняла первое место в командном зачете. Второе место в командном зачете заняла команда «Тихий омут», общий улов которой весил 13 килограмм 440 грамм, третье место — команда «Слуда».

Напомним, первый чемпионат Нижегородской области по ловле донной удочкой прошел 23−24 августа на Гребном канале.

Организаторы соревнований отмечают хорошую подготовку рыбаков-спортсменов. Основу уловов составляли лещи и уклея. Редко на удочку попадались плотва и окунь.

Справка: Ловля донной удочкой — новая дисциплина рыболовного спорта, утвержденная Минспорта России в 2014 году.

Огигинал новости «Более 13 килограммов рыбы поймал победитель чемпионата Нижегородской области по ловле донной удочкой»   -