Чемпионат мира по мормышке 2015

С 23 по 29 марта в Финляндии (город Куопио) прошел чемпионат мира по ловле на мормышку со льда. Всего было представлено 13 стран. Как сообщила президент федерации рыболовного спорта Челябинской области Анна Смирнова, наш регион в составе сборной России представляли два спортсмена, члены областной федерации мастер спорта Иван Евдокимов и кандидат в мастера спорта Артем Зуев. Итог упорнейшей борьбы таков:

В командном зачете первыми стали спортсмены Украины, вторыми — хозяева турнира финны, бронзовым призером стала сборная России.
В личном зачете зафиксирован триумф челябинского спортсмена: самый молодой участник чемпионата Иван Евдокимов победил с абсолютным результатом по сумме двух дней соревнований: 1 балл в первом туре и 1 балл во втором туре.

Поздравляем Ивана с титулом «Чемпион мира». Это первый чемпион мира по рыболовному спорту на Урале. По словам Смирновой, это большая победа для всего рыболовного спорта нашей области.

Следующий чемпионат мира пройдет на Украине, поскольку эта страна в нынешнем сезоне оказалась сильнейшей.

Чемпионат мира по мормышке 2015 (Результаты) ( /2015/cm-2015-result.pdf )