Золото и бронза мирового первенства уральского отлива на финском льду

Рыболовы-спортсмены Федерации рыболовного спорта Челябинской области привезли с Чемпионата мира по ловле на мормышку со льда золотую и бронзовую медали в личном зачете

С 23 по 29 марта 2015 года в Финляндии, в городке Куопио, прошел чемпионат мира по ловле на мормышку со льда. В главных международных соревнованиях сезона приняли участие спортсмены из 13 стран, в том числе и Российской Федерации. Челябинскую область в составе сборной России представляли два спортсмена, члены РСОО «Федерация рыболовного спорта Челябинской области». Это мастер спорта Иван Евдокимов и кандидат в мастера спорта Артем Зуев.

В результате упорнейшей борьбы в командном зачете золотые медали завоевали спортсмены Украины. Вторыми стали хозяева турнира — спортсмены Финляндии. Сборная России тоже не осталась без наград, заняв третье место.

Зато настоящий фурор произвели российские спортсмены в личном зачете. И что отрадно вдвойне, оба представителя от Челябинской области. Самый молодой участник Чемпионата мира Иван Евдокимов победил с абсолютным результатом по сумме двух дней соревнований и стал чемпионом мира, выполнив норматив Мастера спорта международного класса. А его товарищ Артем Зуев и он сам заняли еще и третье командное место.

Итоги соревнований кратко прокомментировала Президент федерации рыболовного спорта Челябинской области, мастер спорта по рыболовному спорту, член сборной России и участница двух чемпионатов мира Анна Смирнова: «- 1 балл в первом туре и 1 балл во втором туре это гроссмейстерский результат. Недосягаемый для соперников, Иван по праву стал лучшим в мире! Поздравляем Ивана с титулом Чемпиона! Приятно вдвойне, что это первый чемпион мира по рыболовному спорту на Урале! Победа Ивана в Финляндии стала большой победой для всего рыболовного спорта Челябинской области. Поздравляем российскую сборную с бронзой, а Артема и Ивана с медалями и в командном зачете! И ждем от ребят „золота“ на следующем Чемпионате мира, который теперь пройдет на Украине».

Напомним, что в этом сезоне это уже не первый успех южноуральских спортсменов. Так, в феврале 2015 года на Чемпионате России по ловле на мормышку со льда, который проходил в Воронеже, титул Чемпиона страны завоевал челябинец Андрей Иванов, а его земляк Роман Погудин стал бронзовым призером. И опять, как и на Чемпионате мира, эти титулы стали первыми в копилке Федерации рыболовного спорта Челябинской области.

Огигинал новости «Золото и бронза мирового первенства уральского отлива на финском льду»   -