Соревнования проходили в 2 тура, каждый по 3 часа. Правила турнира довольно просты: в каждом коллективе по 3 спортсмена, а победителем становится участник, у которого наибольший вес улова.

К зачету принимались все виды рыб без ограничения размера, кроме запрещенных к вылову. По правилам соревнований, до окончания тура рыба сохранялась у спортсмена в чистом виде, разрешалось пользоваться удочкой. После производилось взвешивание, и определялся победитель. Так, в общекомандном зачете 1-е место заняли хозяева турнира, вторые — представители Кировской области, бронза у сборной Казани и Санкт-Петербурга.

Огигинал новости «Более 20 команд стали участниками республиканского чемпионата по рыболовному спорту»   -