4 мая в акватории Большого Головинского пруда (Кронштадтский б-р, д. 24/3) прошёл первый этап окружного Рыболовного фестиваля «Народная рыбалка». Организаторами нынешнего фестиваля рыболовов стали Центр физкультуры и спорта (ЦФК и С) САО, рыболовно-спортивный клуб «Норд» и клуб «Олимпия».

Первый этап этого праздника удочки и крючка был посвящён Дню Победы.

На Большом Головинском пруду собрались полсотни рыболовов из 11 районов САО.

У каждого из них было три часа времени и поплавочная удочка.

Победителей и призёров определяли по наибольшему весу выловленной рыбы (в граммах).

И в итоге в командном зачёте лучшей стала команда «Шимано-Тим» из Левобережного района. Лучшие рыболовы нынешнего этапа были награждены дипломами, кубками и памятными статуэтками.

А главные призы фестиваля — кубки сезона-2015 — в сентябре вручат абсолютным чемпионам, набравшим наибольшее число очков по итогам всех этапов.

Огигинал новости «Команда рыбаков Левобережного стала лучшей на «Народной рыбалке»»   -