Соревнования по лову хищной рыбы «Блесна удачи» состоялись в Комсомольске

В cубботу, 20 июня, в Комсомольске состоялось первое городское первенство по спортивному лову хищных рыб спиннингом с берега. Организатором стал местная Федерация спортивного и любительского рыболовства.

Из-за большой воды более подходящим местом стал берег протоки Берендинской. В любимом рыбацком деле приняли участие 17 спортсменов, причём, из них — две женщины. Пять часов при хорошей погоде спиннингисты бороздили участок реки протяжённостью около двух километров, пытались добыть сомов или верхоглядов. Но в этот день достоянием гласности стали только 6 щучек. В результате первое место занял Сергей Галицын, второе — Роман Калинин, третье — Алексей Никитин.

Также в рамках первенства состоялся конкурс на заброс блесны в метровый квадрат. Наиболее точными оказались Роман Калинин, Александр Позяев и Сергей Галицын. Победители получили ценные призы и дипломы.

Следующий «рыбацкий турнир» пройдёт в Комсомольске уже 27 июня — рыбаков ожидают первые городские соревнования по ловле рыбы на фидерную снасть. А в июле нас ждёт очередной День рыбака — 12 числа.

Огигинал новости «Соревнования по лову хищной рыбы «Блесна удачи» состоялись в Комсомольске»   -