В Северодвинске состоялись соревнования по рыбной ловле

Участники соревнований в течение четырех часов должны были доказать, кто является самым удачливым рыбаком — пойманный улов судьи соревнования взвешивали в граммах. Ловили рыбаки на спиннинг, могли использовать блесны и воблеры. На реке Н. Кудьма водятся окуни, щуки, подъязки, иногда заходит морская рыба. Однако не каждому рыбаку посчастливилось сегодня: шесть человек закончили соревнования с уловом. Для многих рыбалка — это спорт, для кого-то — увлечение и возможность общения с природой. Так, сегодня в соревнованиях приняли участие и самый молодой рыбак Иван Макаров, так и Иван Паюсов, имеющий первый разряд по рыболовному спорту.

Места на соревновании «Северодвинская блесна — 2015» распределились следующим образом: 3 место с уловом в 150 грамм занял Василий Абдрахимов, 2 место и улов 220 грамм — у Виктора Леготина. А вот самым удачливым рыбаком стал архангелогородец Иван Мишачёв, который занял 1 место: его улов составил 335 грамм.

Иван Мишачёв — чемпион Архангельской области по рыболовному спорту, он старается участвовать во всех проводимых соревнованиях в области. С пяти лет архангелогородец Иван ловит рыбу, и многие реки области уже изучены им. О том, чем является рыбалка для победителя соревнований, смотрите в сюжете в рубрике «Хобби на БК».