В Тверской области соревновались в ловле рыбы зимней блесной со льда

16 января на озере Перхово в Удомельском районе прошли соревнования по ловле рыбы зимней блесной со льда «Перховский хищник».

Организаторами соревнований выступали молодежная общественная организация КАЭС совместно с рыболовным клубом «ПРК». В них приняли участие спортсмены из Удомли, Твери и Вышнего Волочка. Рыба на мастерство участников «отзывалась», но некрупная, в уловах преобладал окунь. После пятичасовой борьбы были определены победители. Первое место занял Дмитрий Андреев (Тверь), вес его улова составил 2635 г. Второе место у Дмитрия Швырова (Тверь), вес улова — 2475 г. Третье место занял Юрий Лужнов (Удомля), вес его улова — 2123 г.

Помимо взрослых спортсменов в соревнованиях принимали участие пятеро детей от детского рыболовного клуба «ПРК». В детском зачете места распределились следующим образом: первое место у Валентина Колычева (МОСШ № 31), вес улова — 191 г, второе — у Владислава Тоцевича (МОСШ № 35), вес улова — 120 г, третье место занял Михаил Антонов, вес его улова составил 104 г.

Огигинал новости «В Тверской области соревновались в ловле рыбы зимней блесной со льда»   -