Соревнования такого статуса в нашем городе проводились впервые. В организации чемпионата приняли участие члены команды «Кушва-ЭКСТРИМ», администрация Кушвинского городского округа, управление физкультуры и спорта, комитет жилищно-коммунальной сферы. Накануне была подготовлена поляна для лагеря участников, почищена береговая линия в районе горы Подсеки и убран весь мусор, до места проведения соревнований была отгрейдирована и отсыпана дорога, организована работа буфета. Помимо спортивной части мероприятия участники соревнований играли в футбол и болели за сборную страны во время матча с Англией.

В чемпионате Свердловской области приняли участие сильнейшие рыболовы Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Кушвы, Ревды, Новоуральска, а также Тюмени и Пермского края. Всего — 60 человек. На протяжении двух дней спортсмены, быстро анализируя ситуацию, меняя тактику ловли и приспосабливаясь к погодным условиям, оспаривали свое превосходство. Если в первый день соревнований погода на водоемы стоял штиль, то 12 июня погода резко поменялась, следить за поклевом рыболовам стали мешать сильный ветер и волны.

Несмотря на это, за два дня было поймано свыше 83 килограмм рыбы, которая сразу же после взвешивания была отпущена обратно. Победителем соревнований стал представитель Екатеринбурга Игорь Шишин. В командном зачете весь пьедестал также заняли екатеринбуржцы. Команда «Кушва-ЭКСТРИМ» финишировала на десятом месте. Лучший результат среди кушвинцев показал Алексей Шляпников.

Организаторы отмечают, что местные рыбаки с пониманием отнеслись к проведению чемпионата. Они не только уступили свои места для участников соревнований, но и активно поддерживали их. Отмечая в нашем городе интерес к соревновательному процессу и рыболовному спорту, совместно с областной федерацией было принято решение в июле провести чемпионат Кушвинского городского округа, чтобы выявить сильнейшего рыболова в нашем городе.

Огигинал новости «Чемпионат Свердловской области по фидеру состоялся 11-12 июня на Кушвинском пруду»   -