Пензенцы заняли все призовые места на Кубке Мордовии по ловле карпа

С 11 по 14 августа на водоеме Алферьево в Мордовии проходил Кубок республики по рыболовному спорту в дисциплине «ловля карпа». Участие в соревнованиях, организованных местной федерацией, приняли 16 команд из Саранска, Пензы, Ульяновска и Саратова.

Любители состязались в сложных погодных условиях: в течение трех дней держался палящий зной, а в ночь на 14 августа случилась сильная гроза. Все это повлияло на клев.

Борьба за победу была напряженной, и интрига сохранялась до самого финиша. Как сообщили в пресс-службе Федерации рыболовного спорта Мордовии, на протяжении трех дней лидировала команда «АльфаКарп», однако в последнюю ночь соревнований пальма первенства перешла к Олегу и Светлане Никоновым, которые назвали свой тандем «Мы из Пензы». Супружеская пара поймала шесть рыб общим весом 24 кг 10 г.

Именно Никоновы в итоге и стали победителями Кубка Республики Мордовия по рыболовному спорту в дисциплине «ловля карпа». Второе и третье места заняли пензенские команды «АльфаКарп» (23 кг 930 г) и «Ручеек» (15 кг 840 г).

Самую большую рыбу также поймали наши земляки: «Ручеек» вытащил карпа весом 8 кг 50 г.

Призовой фонд Кубка Мордовии по ловле карпа составлял более 50 тысяч рублей, уточнили в пресс-службе местной федерации рыболовного спорта.

Огигинал новости «Пензенцы заняли все призовые места на Кубке Мордовии по ловле карпа»   -