В Волжском прошел чемпионат по рыболовному спорту

Житель города-спутника Леонид Мамочкин стал победителем открытого чемпионата по рыболовному спорту, который состоялся в субботу, 27 января.

Как сообщает «МК в Волгограде», местом массовой спортивной рыбалки стала Ахтуба возле острова Зеленого. Сначала на турнир подали заявки больше 20 человек, но погода внесла свои коррективы в планы организаторов — из-за сильного мороза рыбачить пришли только 11 человек. Турнир проходил на протяжении пяти часов. После взвешивания улова выяснилось, что больше всего рыбы — 2 кг 237 г — поймал волжанин Леонид Мамочкин. Второе место занял волгоградец Алишер Гойибов (1 кг 761 г), а третье — волжанин Станислав Моргунов (чуть больше 1 кг).

У тех, кто ничего не выиграл вчера, будет шанс реабилитироваться — 10 февраля в акватории Ахтубы состоится открытый чемпионат Волжского по ловле на мормышку со льда.