Чемпионат в дисциплине ловля мормышкой со льда в нашем регионе состоялся впервые. Это значимое событие в рыболовном спорте Красноярского края. Женщины состязались в один тур продолжительностью три часа, места распределились следующим образом: четвертое место — Оксана Иванова, третье место — Зуева Анна. Второй стала Ольга Петрова. Она поймала рыбу весом 960 граммов.

Победительницей стала Алла Почекутова. Ее результат наиболее весомый — рыба весом 1 кг. и 44 грамма. Победители и призеры награждены кубками, грамотами и медалями.

Дебютный женский чемпионат по ловле рыбы стал успешным для жительниц города НазаровоМужчины также приняли участие в краевом Чемпионате в дисциплине ловля мормышкой со льда. У них соревнования проходили в два тура по три часа, разыгрывалось лично-командное первенство. Два дня упорных баталий выявили следующих победителей: в личном зачете чемпионом Красноярского края стал Игорь Почекутов из города Назарово с результатом 2 бала и весом 5 кг. 767 гр.

Второе место забрал назаровец Юрий Никифоров с результатом 2 бала и весом 5 тыс. 150 граммов, третье место у Дмитрия Муратова из поселка Степной Назаровского района.

В командном зачете участвовало 8 коллективов из Красноярска, Ачинска, Ужурского района (Солгон), Назаровского района и города Назарово, места распределились следующим образом: первое место заняла команда «Регион 24». В её составе назаровцы Юрий Никифоров, Иван Кузнецов, Дмитрий Муратов (поселок Степной). Вместе мужчины поймали почти 14 кг. рыбы.

Второе место у команды «Сибирский легион». Ее участники Игорь Почекутов (город Назарово), Александр Ершов (Красноярск), Александр Познанский (Красноярск). Бронзу забрали спортсмены из Красноярска, Ачинска и Солгона. По результатам сезона будет сформирована сборная Красноярского края, которая представит наш регион на Всероссийских соревнованиях.

по материалам Игоря Почекутова

Огигинал новости «Дебютный женский чемпионат по ловле рыбы стал успешным для жительниц города Назарово»   -