Состоялся чемпионат Омской области по рыболовному спорту

Около 20 рыболовов боролись за медали соревнований 25 и 26 января на льду затона РЭБ.

В командном зачете победителями состязаний стал коллектив «Пик» в составе Владимира Кидалова, Виталия Пашнина и Алексея Ильиных. На троих эти спортсмены выловили более 15 килограммов рыбы! Кандидат в мастера спорта Владимир Кидалов стал лучшим и в личном зачете, а Виталию Пашнину досталась бронзовая награда.

Серебро завоевала команда ОСРК в составе Алексея Саяпина, Дмитрия Шарумова и Евгения Самохвалова, вытащивших более 11 кг улова. Алексей Саяпин стал обладателем серебряной награды в личном зачете. Третье место заняла команда «Феличита»: Федор Данилов, Сергей Антоненко и Сергей Билалов.

Следующим крупным стартом у рыболовов станет Кубок Омской области по ловле на мормышку со льда, который пройдет 9 февраля на Любинской старице.