|
Рыболовные новости со всего света Воскресенье, 31 июля 2011 31 июля 2011 - Новости сайта РСЛ, Туризм
Как можно купить авиабилеты и ощутимо сэкономить
Стоимость билета во многом зависит от того, как и когда его купить, это известно всем, кто регулярно совершает авиаперелеты. Если за границей это не только умение, а целая наука, о которой пишут толстые книги, то наши соотечественники, зачастую, покупают, как получится. Однако, принимая во внимание стоимость перелета, выгода может быть довольно значительная.
31 июля 2011 - Рыболовные новости, За рубежом
Британец выловил в испанской реке самого большого сома в Европе
Неслыханная удача улыбнулась простому 35-летнему британскому работяге из Шеффилда по имени Крис Гриммер. Заядлый рыбак сумел выловить огромного сома длиной почти 244 сантиметра и весом около 88 килограмм.
31 июля 2011 - Рыболовный спорт
В Уфе проходит отборочный тур первого Кубка Урала по ловле карпа
На днях в столице Республики Башкортастан собрались любители рыбалки из различных регионов нашей страны. А поводом для такого события стало открытие в Уфе первого Кубка Урала и Поволжья по ловле карпа.
31 июля 2011 - Борьба с браконьерами
Житель Пскова оштрафован на 3 тысячи рублей за незаконный вылов 6 рыб
На 3 тысячи рублей оштрафован житель Пскова за незаконную добычу 5 экземпляров леща и 1 экземпляр линя, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе прокуратуры Псковской области.
Четверг, 28 июля 2011 28 июля 2011 - Экология
«РусГидро» построит рыбозавод в Кабардино-Балкарии
«РусГидро» в качестве компенсации ущерба природе, нанесенного в результате строительства каскада ГЭС на реке Черек, намеревается построить рыбзавод в Черекском районе Кабардино-Балкарии. Об этом сообщили 26 июля в пресс-службе администрации Черекского района.
28 июля 2011 - Вокруг рыбалки
Инспекторы по маломерным судам соревнуются в скорости на Телецком озере
Вчера на Телецком озере в Республике Алтай начался IV Чемпионат по водно-моторным соревнованиям среди команд государственной инспекции по маломерным судам.
28 июля 2011 - Происшествия
В Воронежской области рыбак ограбил администрацию платного пруда
В Хохольском районе Воронежской области задержан рыбак, который ночью ограбил администраторскую платного пруда. Из кассы он забрал 25 тысяч рублей, избил охранника и скрылся.
28 июля 2011 - Рыболовный спорт, Новости РСЛ, Положения о соревнованиях, Новости сайта РСЛ
Чемпионат России по спиннингу 2011 (регламент)
 Чемпионат по спиннингу состоится под Угличем на Волге в тех местах, где в прошлом году проходил этап Кубка России. База бриз вновь примет сильнейших спортсменов-спиннингистов со всей России. Чемпионат пройдет с 14 по 18 сентября 2011 года. Ширина водоема 2 км. Длина участка ловли 10 км. Течение от среднего до полного отсутствия, в зависимости от работы гидроузла. Глубины до 20 метров. Дно песчаное, песчано-каменистое, песчано-илистое, каменистое, местами илистое. Рельеф дна характеризуется большими перепадами глубин из-за работы земснарядов. Местами имеется водная растительность. К участию в чемпионате России допускаются сильнейшие команды от субъектов Российской Федерации. Спортивные делегации команд должны состоять не более чем из 9 человек, в том числе: до 6 спортсменов основного состава, 2 запасных спортсмена, 1 тренер (представитель) команды. Состав делегаций от г. Москвы и г. С-Петербурга определяется Президиумом совета рыболовного спорта ассоциации Росохотрыболовсоюз. К зачету принимаются рыбы, следующих видов и размеров: сом — не менее 90 см; жерех, судак — не менее 40 см; щука — 32 см., язь, голавль — не менее 30 см; берш — не менее 25 см; окунь — 20 штук. Участники, занявшие призовые места (1, 2, 3) в личных видах программы спортивных соревнований награждаются медалями, дипломами и памятными призами Минспорттуризма России. Команды, занявшие призовые места (1, 2,3) в командных видах программы спортивных соревнований награждаются дипломами и Кубками Минспорттуризма России. Спортсмены — члены таких команд награждаются медалями и дипломами Минспорттуризма России. Тренеры спортсменов — победителей спортивного соревнования, занявших 1 место в личных и командных видах программы спортивных соревнований, награждаются медалями и дипломами Минспорттуризма России. Чемпионат России по спиннингу 2011. Протокол Чемпионат России по ловле рыбы спиннингом 2011. Саратовцы - новые герои блесны и воблера!
Среда, 27 июля 2011 27 июля 2011 - Рыболовный спорт
На Красноярском водохранилище пройдет большой рыболовный фестиваль
30 июля на Красноярском водохранилище в заливе «Огур», состоится открытый рыболовный фестиваль «Балахтинский спиннинг».
27 июля 2011 - Рыболовные новости
Рыбаки России склоняются к введению единой карты рыбака
Всё больше российских рыбаков-любителей высказывается за введение в стране единой карты рыбака, которая будет давать право на рыбалку во всех водоемах страны.
27 июля 2011 - Экология
Рыбинск: Жара убивает рыбу
Почти вся рыба, выловленная в Рыбинском водохранилище, заражена солитером. Вологодские СМИ сообщают о том, что жара способствует распространению этого «рыбного» заболевания.
Вторник, 26 июля 2011 26 июля 2011 - Новости сайта РСЛ, Анонсы рыболовных журналов
Журнал «Спортивное рыболовство» N 8 2011
10 лет назад завязалось знакомство автора с судачьей рыбалкой, а вводил его в тонкости ловли опытный спиннингист. И начальные «лекции» наставника, послужившие фундаментом успехов автора в дальнейшем и приведенные в этой статье, вполне могут пригодиться другим начинающим.
26 июля 2011 - Вокруг рыбалки
Загадка Кавказа – высокогорное озеро Кезеной-Ам
Участники проекта, получившего название «Загадка Кавказа — высокогорное озеро Кезеной-Ам», впервые за всю историю существования водоема совершат погружение в его глубины.
26 июля 2011 - Рыболовный спорт
Ежегодный турнир по ловле рыбы поплавочной удочкой пройдет в Екатеринбурге
Ежегодный турнир по ловле рыбы поплавочной удочкой на кубок главы администрации Орджоникидзевского района — командно-личное первенство Екатеринбурга состоится в конце этой недели. Как сообщили в пресс-службе администрации города, турнир пройдет в Калиновском лесопарке, на водоеме Калиновский разрез в пятницу, 29 июля.
26 июля 2011 - Борьба с браконьерами
Более тонны незаконно добытой рыбы изъяли в Югре в ходе операции «Нерест»
Подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия «Нерест», которое проходило в регионе с апреля по июль. Сообщает пресс-служба УМВД России по ХМАО-Югре.
Понедельник, 25 июля 2011 25 июля 2011 - Рыболовные новости, За рубежом
В Житомирской области рыбаки поймали сома длиной два метра и весом 44 килограмма
Сорокашестилетний житель Новограда-Волынского Житомирской области Сергей Руденко и его племянник, 36-летний Павел Гнитецкий, поймали в реке Случ двухметрового сома. Когда мужчины с большим трудом вытащили огромную рыбину на берег, то не поверили своим глазам.
25 июля 2011 - Рыболовный спорт, За рубежом
Нетрадиционные рыболовные соревнования «Кубок Бамбука 2011» пройдут под Прагой
Чешский Рыболовный Союз приглашает рыболовов со стажем и любителей старины принять участие в необычных соревнованиях, которые получили название «Кубок Бамбука».
25 июля 2011 - Борьба с браконьерами
Брянский Рыбнадзор продолжает борьбу против браконьеров
22 лодки и 214 киллограммов рыбы. Почти тысяча сетей. Все перечисленное — это «улов» сотрудников брянского Рыбнадзора только за первые шесть месяцев 2011 года.
25 июля 2011 - Рыболовный спорт
Сотрудники уголовно-исполнительной системы Чувашии посоревновались в рыбной ловле
В течение двух дней на базе отдыха УФСИН «Ивушка», расположенной на левом берегу реки Волга, проходил X фестиваль сотрудников УИС Чувашии. Съехались на него представители исправительных учреждений и следственных изоляторов республики.
Воскресенье, 24 июля 2011 24 июля 2011 - Рыболовные новости, За рубежом
Белорусские рыбаки скрестили удочки за звание лучшего
Почти 50 любителей порыбачить со всей страны определили лидера среди своих. Проходило соревнование в Мяделе. Какую же рыбу выловили в нарочанском крае, и кто оказался более ловким.
Страницы
|