Российская спиннинговая лига Российская спиннинговая лига  
Главная О лиге Правила Календарь Рейтинг Отчеты Статистика Секция Форум Контакты  
 

Новости:

 

Cсылки:

Новости со всего светаВсе новости

Рубрики новостей:
Рыболовные новости (1368)
Рыболовный спорт (2930)
 Новости РСЛ (85)
 Положения о соревнованиях (153)
 Протоколы соревнований (129)
 Отчеты о сревнованиях (211)
 Рейтинги (54)
Вокруг рыбалки (1087)
За рубежом (715)
Новости сайта РСЛ (865)
 Анонсы рыболовных журналов (207)
Борьба с браконьерами (650)
Происшествия (698)
Экология (404)
Hi-tech для рыбалки (155)
 Катера (7)
Библиотека (11)
Туризм (3)
Видео (239)


Поиск в новостях:
 

Новости в формате RSSНовости в формате RSS
Новости в формате RSSАрхив рыболовных новостей
Архив новостей за 2005гАрхив рыболовных новостей 2005

Рыболовные новости со всего света

7 августа 2012 - Рыболовный спорт, Новости РСЛ, Положения о соревнованиях, Новости сайта РСЛ

Чемпионат России по спиннингу 2012

1. Общая информация

В соответствии с Положением о межрегиональных и всероссийских официальных соревнованиях по рыболовному спорту на 2012 год с 13 по 17 сентября 2012 года в Самарской области на Саратовском водохранилище проводится Чемпионат России по ловле спиннингом.

Общее руководство, организацию и проведение соревнования осуществляет ФГУБ «ЦСП» и Федерация рыболовного спорта России. Непосредственное проведение соревнования возлагается на Федерацию спортивного и любительского рыболовства Самарской области (ФСЛР СО), ООО «Раскаты» и Главную судейскую коллегию, назначенную Распоряжением Росохотрыболовсоюза.

Соревнование проводится в соответствии с Правилами проведения соревнований по виду спорта «Рыболовный спорт», утвержденными приказом Минспорттуризма России от 05.04.2010 г. № 288 (далее — Правила соревнований), Регламентом подготовки и проведения соревнований вида спорта «Рыболовный спорт» утвержденными 19 января 2011 г. Председателем Центрального правления Ассоциации «Росохотрыболовсоюз».

2. Требования к участникам соревнования и условия их допуска

К участию в чемпионате России допускаются сильнейшие команды от субъектов Российской Федерации.

Спортсмены должны иметь спортивную квалификацию не ниже 1-го спортивного разряда и иметь возраст полные 16 лет. Спортсменам до 18 лет необходимо иметь письменное согласие от родителей на участие в соревновании, заверенное нотариально, которое предъявляется в мандатную комиссию при регистрации.

Спортивные делегации команд должны состоять не более чем из 9 человек, в том числе: до 6 спортсменов основного состава, 2 запасных спортсмена, 1 тренер (представитель) команды. Состав делегаций от г. Москвы и г. С-Петербурга определяется Президиумом совета рыболовного спорта ассоциации Росохотрыболовсоюз.

В состав спортивной делегации, по согласованию с Оргкомитетом соревнования, может быть включен спортивный судья. Такое согласование должно быть сделано на стадии подачи командой предварительной заявки на участие в соревновании.

Все участники соревнования (спортсмены, тренеры, спортивные судьи) должны иметь при себе документ, удостоверяющий личность. Спортсмены обязаны иметь:

— спортивную классификационную книжку;- оригинал договора о добровольном страховании несчастных случаев, жизни и здоровья (спортивная страховка).

— разрешение (допуск) врача на участие в соревновании. Отметка об этом должна быть сделана в классификационной книжке или в официальной письменной заявке.

— заявку на участие, заверенную печатями спорткомитета и федерации рыболовного спорта региона.

Все участники соревнований прибывают на соревнования со своими плавсредствами, имеющими государственную регистрацию и грузоподъемностью не менее 200 кг.

Участники соревнования, использующие маломерные судна, должны иметь все разрешительные и регистрационные документы на лодку и мотор.

Маломерное судно должно быть укомплектовано в соответствии с нормами комплектации, указанными в судовом билете, в том числе и спасательными средствами (спасательный круг, спасательный жилет).

Все участники соревнования должны уметь плавать. Подтверждение об умении плавать делается лично каждым участников соревнования в официальной письменной заявке.

В период проведения соревнования запрещается употребление напитков, содержащих алкоголь.

3. Проезд, размещение, проживание и питание участников. Стоимость услуг.

Добраться на базу «Удача» можно самолетом, поездом, автомобилем. Проезд до места соревнований осуществляется самостоятельно.

Заезд участников с 13 сентября. Участники соревнований должны прибыть на место регистрации в сроки, указанные в настоящем письме. Место регистрации участников соревнований на РСБ «Удача».

Автомобилем от Самары:

Проезд автомобилем: По федеральной трассе Самара-Волгоград проезжаете 60 км до поворота на Безенчук (Приволжье) через г.Чапаевск. Дальше
едете по указателям на Приволжье 70 км и поворачиваете на Обшаровку, далее проезжаете 5 км до поворота на Н.Сызрань (Бестужевка), от поворота до базы «Удача» 20 километров. Въехав в Бестужевку Вам необходимо за магазином продукты повернуть налево и ехать прямо до ворот базы. Расстояние от Самары до Бестужевки 160 км.

Автомобилем от Москвы:

С МКАДа выехать на трассу М5 (Москва-Челябинск), ехать через города Рязань, Пенза до Сызрани. В Сызрани добраться до парома у рыбозавода.

Спортсмены будут размещаться на территории РСБ «Удача» в жилых коттеджах.

База расположена в среднем течении реки Волги, напротив г. Сызрани.

Стоимость проживания, сухой паек в лодку и двухразовое питание — 1400 руб. в сутки с одного человека. В коттеджах имеются душ, телевизор, холодильник. Питание на первом этаже в ресторане. На базе есть сауна, кафе, охраняемая стоянка. Заявки на размещение подать до 01 сентября 2012 года. Тел.: (495) 7531598, E-mail:udacha@zone-ru.com

4. Место и условия проведения соревнований

Соревнования проводятся по Правилам соревнований с лодок на Саратовском водохранилище в районе базы «Удача». Ширина реки 6 км. Течение от среднего до полного отсутствия, в зависимости от работы гидроузла. Глубины до 25 метров. Дно песчаное, песчано-каменистое, песчано-илистое, каменистое, местами илистое. Рельеф дна характеризуется большими перепадами глубин из-за работы земснарядов. Местами имеется водная растительность.

Основные виды рыб в уловах: окунь, судак, щука, жерех, голавль, берш, сом.

Взвешивание осуществляется в таре, предоставляемой организаторами на электронных весах.

К зачету принимаются виды и размер рыб:

-сом, не менее 90 см; -щука — 32 см.,

— жерех, судак, не менее 40 см;

-язь, голавль, не менее 30 см;

-берш, не менее 25 см;

-окунь — 20 штук.

Другие виды рыб в зачет не принимаются.

5. Программа соревнований

  • 12 сентября — приезд участников;
  • 13 сентября — заседание главной судейской коллегии. Работа мандатной комиссии с 15.00 до 22.00. Самостоятельная тренировка с 07.00. — 17.00.
  • 14 сентября — тренировка с 07.00 до 14.00;
    • торжественное открытие соревнований в 16.00;
    • совещание участников соревнований (капитаны команд) в 17.00.
  • 15 сентября — первый тур — 07.00–14.00
  • 16 сентября — второй тур — 07.00–14.00,
    • торжественное закрытие соревнований в 17.00.
  • 17 сентября — отъезд участников.

С 06 по 12 сентября с.г. водоем в месте проведения соревнований закрыт. Нахождение в этот период на его акватории спортсменов, участвующих в соревнованиях, запрещается. 13 сентября водоем открыт для самостоятельной тренировки спортсменов на участке соревнований.

6. Заявки на участие.

Заявки, оформленные в соответствии с действующими Правилами соревнований от 05.04.2010 г., квалификационные книжки, документы, удостоверяющие личность, оригиналы договоров о страховании от несчастных случаев, жизни и здоровья подаются в день заезда в мандатную комиссию соревнований.

7. Условия финансирования:

Финансирование осуществляется на долевой основе:

— Росохоторыболовсоюз обеспечивает финансирование соревнований в соответствии с утвержденными нормами расходов на проведение спортивных мероприятий на 2011 год по статье расходов «Наградная атрибутика»;

—  расходы по командированию (проезд, проживание, питание, суточные, приобретение снастей, аренда лодок и подвесных лодочных моторов) — за счет организаций, командирующих спортсменов;

—  оплата судейства, проезд спортсменов от железнодорожного вокзала до места соревнований и обратно, техническое обеспечение соревнований осуществляется за счёт целевых взносов.

Целевые взносы в размере 4500 рублей с команды вносятся на счёт организатора соревнований Общество с ограниченной ответственностью «Раскаты» до 1 сентября 2012 г.

Реквизиты: Общества с ограниченной ответственностью «Раскаты»

Адрес: 117647, г. Москва, Профсоюзная, д.109

ИНН 7728535090, КПП 772801001

Р/с 407 028 106 003 600 10458

К/с 301 018 106 00000000 184

в КБ «ЮНИАСТРУМБАНК» г. Москва

БИК 044585184

Назначение платежа:

целевой взнос за участие в Чемпионате России 2012 ода

В случае внесения целевого взноса за участие в соревнованиях на месте проведения соревнований выдаются все отчетные документы.

8. Награждение победителей и призеров

Участники, занявшие призовые места (1, 2, 3) в личных видах программы спортивных соревнований награждаются медалями, дипломами и памятными призами Минспорттуризма России.

Команды, занявшие призовые места (1, 2,3) в командных видах программы спортивных соревнований награждаются дипломами и Кубками Минспорттуризма России. Спортсмены — члены таких команд награждаются медалями и дипломами Минспорттуризма России.

Тренеры спортсменов — победителей спортивного соревнования, занявших 1 место в личных и командных видах программы спортивных соревнований, награждаются дипломами Минспорттуризма России.

9. Адрес и контактные телефоны оргкомитета соревнований:

Общество с ограниченной ответственностью «Раскаты»

Адрес: 117647, г. Москва, Профсоюзная, д.109..

Председатель оргкомитета: —Хлебников Игорь Юрьевич, тел. оргкомитета 8-908-417-54-55,

8 (901) 802-01-00, 8 (846) 342-01-00

Федерация спортивного и любительского рыболовства Самарской области — Новиков Сергей Викторович тел. 8-927-204-92-38

Заявки на размещение подать до 31 августа 2012 г

Тел.: (495) 7531598
E-mail: udacha@zone-ru.com

Адрес базы «Удача»:

Приволжский район с. Бестужевка ул. Московская

Тел.: +7 908-417-54-55

+ 7 846-342-01-00

E-mail: ikhlebnikov_63@mail.ru

Примечание: В случае неблагоприятных погодных условий при проведении лодочно-моторных туров оргкомитет и Главная судейская коллегия вправе изменить акваторию проведения соревнований.


Акватория ловли

Чемпионат России по спиннингу 2012 (акватория ловли) Чемпионат России по спиннингу 2012 (акватория ловли)


Просмотрели 13935  •  Версия для печати  •  В RSS

Спонсоры РСЛСпонсоры РСЛ
Партнеры РСЛПартнеры РСЛ
РекламаРеклама
Обмен линкамиОбмен линками
 
Карты глубин водоемовКарты глубин водоемов
ИнтервьюИнтервью
Анонсы рыболовных журналовАнонсы рыболовных журналов
 
Обои для рабочего стола на рыболовную темуРыболовные обои
ПриколыПриколы
ГалереиГалереи
 
Видео. Спиннинг.Поздняя осень 2004. Ленинградская область
Случайная галерея
 
www.yandex.ru
 
 
Яндекс цитирования
 
Copyright © 2004 Российская спиннинговая лига. При использовании материалов сайта активная, видимая поисковым системам, ссылка на www.rspin.com обязательна

Powered by Cute News © 2004 (Original by CutePHP)

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100