Архив новостей за 2005гАрхив рыболовных новостей 2005

Рыболовные новости со всего света

24 июля 2013 - Рыболовный спорт

Камчатка: На реке Авача прошел первый чемпионат по спортивному рыболовству

Первый личный Чемпионат Елизовского района по спортивному рыболовству прошел на реке Авача 20 июля, сообщили РИА Север ДВ в пресс-службе Елизовского района.

17 участников прибыли к шести часам утра в пункт общего сбора, откуда на лодках переправились к месту проведения соревнований. Жеребьёвка распределила участников по секторам. По сигналу главного судьи районного Чемпионата спортсмены приступили к ловле рыбы. Первый улов не заставил себя долго ждать. Сергей ФИЛИМОНОВ выловил гольца весом 940 гр., за что был награждён специальным призом. После чего наступило временное затишье. Секторы сменяли друг друга (три периода по 1,5 часа).

Активный клёв пришёлся на заключительный этап, в ходе которого лидировавшего долгое время Сергея Филимонова обошли сразу три участника.

В торжественной церемонии награждения победителей и призёров соревнований приняли участие начальник управления культуры, спорта и молодёжной политики районной администрации Ольга ДУБИНИНА и президент Камчатской краевой федерации рыболовного спорта Андрей ПЯТКО.

Чемпионом Елизовского района по спортивному рыболовству с результатом 2,2 кг. стал Сергей КОБЫЛКИН. Второе место с результатом 2,05 кг. занял Владимир БОГУН, на третьем месте Виктор Богун с результатом 1,8 кг. Самым юным участником соревнований стал семилетний Кирилл ВИНОГРАДЧИЙ, а его папа, Виктор Виноградчий, который долгое время сохранял лидерство, награждён специальным призом «За волю к победе». «Самым старшим участником соревнований» стал Владимир Богун. В номинации «Самый опытный участник» награду получил Константин КАШУРИН, в номинации «Самая очаровательная рыбачка» лучшей стала Наталья АНТОНОВА. Приз за самую маленькую выловленную рыбу получил Валерий ДРОЗДОВ. аплодисментами участников и явилось полной неожиданностью для самой участницы. По итогам соревнований победители и призёры Чемпионата награждены кубками, медалями, дипломами и ценными призами.