В Пермском крае прошел II Всероссийский рыболовный фестиваль для инвалидов-колясочников

Общий улов участников фестиваля составил 12 кг у женщин и 8 кг у мужчин.

Пешеходные переходы Елабуги адаптируют для незрячих
В Удмуртии на полигоне бытовых отходов найдено тело новорожденной девочки
Мэрия Казани ответила на обращение координаторов проекта «Город без преград»
В Казани стартует международный турнир по баскетболу среди инвалидов-колясочников
Сформирована баскетбольная сборная Казани среди инвалидов-колясочников

(Ижевск, 19 августа, «Татар-информ», Юлия Демченко). В Пермском крае на берегу Камы завершился I. I. Всероссийский рыболовный фестиваль, собравший более 300 инвалидов-колясочников из разных регионов России.

В рамках фестиваля прошли личное и командное первенство по рыбной ловле, соревнования по игре бочча, настольному хоккею, стрельбе из лука и пневматической винтовки.

Для участников также были организованы досуговые площадки. Спортсмены-инвалиды и их сопровождающие приняли участие в мастер-классах по бисероплетению, валянию изделий из шерсти, народно-прикладному творчеству. Участники представили презентации своих регионов, делились опытом участия в физкультурных и культурных мероприятиях. Кроме этого, была организована фотовыставка по автопробегу на автомобилях с ручным управлением из Ижевска на рок-фестиваль «Нашествие».

В личном первенстве среди мужчин победителями стали представители Пермского края Дмитрий Зиганшин и Алексей Зайцев. Третье место занял Андрей Чифранов из Республики Башкортостан. Среди женщин в личном первенстве победительницей стала Анастасия Каркина из Удмуртии. В финале Полина Быченко из Пермского края и Екатерина Банникова из Республики Башкортостан поймали одинаковый по весу улов, и места были распределены с учетом результатов отборочных туров. Таким образом, Полина Быченко стала второй, а Екатерина Банникова — третьей.

Участники фестиваля были награждены поощрительными призами по 30 номинациям, среди которых «Первая рыбка тура», «Бодрость духа», «Самый современный рыбак», «За пойманную Щуку на удочку», «Плечо друга».

В командном первенстве по рыбной ловле приняли участие 22 команды. Победителями стали представители команды «Солнышко» из Удмуртии.