Российская спиннинговая лига Российская спиннинговая лига  
Главная О лиге Правила Календарь Рейтинг Отчеты Статистика Секция Форум Контакты  
 

Новости:

 

Cсылки:

Новости со всего светаВсе новости

Рубрики новостей:
Рыболовные новости (1368)
Рыболовный спорт (2930)
 Новости РСЛ (85)
 Положения о соревнованиях (153)
 Протоколы соревнований (129)
 Отчеты о сревнованиях (211)
 Рейтинги (54)
Вокруг рыбалки (1087)
За рубежом (715)
Новости сайта РСЛ (865)
 Анонсы рыболовных журналов (207)
Борьба с браконьерами (650)
Происшествия (698)
Экология (404)
Hi-tech для рыбалки (155)
 Катера (7)
Библиотека (11)
Туризм (3)
Видео (239)


Поиск в новостях:
 

Новости в формате RSSНовости в формате RSS
Новости в формате RSSАрхив рыболовных новостей
Архив новостей за 2005гАрхив рыболовных новостей 2005

Рыболовные новости со всего света

24 октября 2021 - Новости сайта РСЛ, Анонсы рыболовных журналов

Журнал «Спортивное рыболовство» N 11 2021

Анонсы рыболовных журналов.Спортивное рыболовство N 11 2021 год

За рыбой вокруг света

А.Великанов. Лососёвый парадиз!

В шведской Лапландии — ошеломляющая невероятность: атлантического лосося почти во всех водах — внутренних и прибрежных морских — можно ловить почти круглогодично и без лицензии! Автор не раз переспрашивал по этому поводу всех и вся — мол, и для иностранцев тоже бесплатно?! И каждый раз получали утвердительный ответ.

По родным просторам

А.Коломиец. Сумасшествие перед ледоставом

Многие на юге России считают ноябрь и начало декабря смутным межсезоньем. И какая уж тут рыбалка?! Поплавок? Фидер? Забудем до весны. Спиннинг с изящными воблерами? Но ерики и озера вот-вот замерзнут. Ну что тут сказать? Всё правильно — нечего на водоемах делать! Отдайте лучше их сумасшедшим джиг-спиннингистам. Пусть себе тешатся, лишь бы на нормальных людей не бросались.

Т.Соколова. Поговорим о лососях. Чавыча. Камчатка

Камчатка — это сказка! Камчатка — это воля к победе! Камчатка — это самый трофеистый трофей отважного спиннингиста — чавыча, королевский лосось!

Снасть и тактика

К.Кузьмин. Незацепляйки. Первая глава

«Ты туда не ходи, ты сюда ходи. А то все блёсны поотрываешь!» Когда-то давно постоянно приходилось слышать что-то подобное. А потом появились специальные приманки — незацепляйки, успешно решившие проблему. Какие же существуют их конструкции? Читайте первую часть обзора.

А.Швец. Чем и как соблазнить прудовую щуку

Тот, кто хоть раз рыбачил в такой версии искусственно созданных водоемов, как пруды, на личном опыте убедился, что ловля там очень специфична. Пруды населяют самые разные виды хищников, но автор сегодня рассказывает о спиннинговой ловле прудовой щуки.

Н. Линник. С фидером поздней осенью

Если разумно минимизировать набор дополнительного снаряжения, то с донной удочкой удается вполне сносно путешествовать в поисках активной рыбы по берегу водоема. Только это не всегда нужно. Автор и рассказывает, почему это так.

С.Акулич. Периоды активности судака на водохранилище и тактика зимнего блеснения

Известно, что интенсивность питания хищника зимой составляет не более 3 — 5% от показателей остального годового цикла. Поэтому просто обнаружить перспективные места для его ловли — лишь малая толика для успеха блеснения. А вот получить поклевку именно активного клыкастого — куда сложнее. Автор систематизирует суточные «выходы» судака для перволедья, глухозимья и последнего льда и анализирует его зимнюю метеозависимость.

Методы ловли

В.Клень. Речная плотва в поплавочном ракурсе

С плотвой у автора ассоциируется финиш поплавочной рыбалки по открытой воде. Он рассказывает о собственных наблюдениях и подходах к речной ловле этой рыбы перед ледоставом.

Школа для новичка

А.Фалалеев. Проблемные нюансы современной рыбалки

Если рассматривать рыбную ловлю в целом, то это, конечно же, процесс позитивный, отличающийся доброжелательностью к окружающим людям и достаточно открытый. Однако прослеживается и такая тенденция, что рыбная ловля у отдельных людей нередко является процессом закрытым, они дорожат своим личным пространством, никого не подпуская к нему. Это может показаться негативным, но существуют весомые причины, чтобы и понять этих людей, и даже самому на время принять их точку зрения.

***

Уважаемые читатели журнала! Друзья! В связи с напряженным финансовым положением, связанным с карантинными мерами, принятыми государством во время пандемии, в 2022 году изменится периодичность выхода журнала. Теперь наш журнал будет появляться один раз в два месяца (то есть запланировано 6 номеров в год). Первый выпуск года — за январь/февраль — выйдет в свет 20 декабря 2021 г. Следующий номер — за март/апрель — через два месяца. В связи с чем — убедительная просьба для всех подписчиков: будьте внимательны при оформлении подписки на 2022 год. Тем, кто уже оформил подписку из расчета 12 выпусков в год, просьба связаться с редакцией по телефону 8 (921) 943-98-00. Приносим наши извинения за причиненные неудобства.

Источник: http://rspin.com/

Просмотрели 3404  •  Версия для печати  •  В RSS

Спонсоры РСЛСпонсоры РСЛ
Партнеры РСЛПартнеры РСЛ
РекламаРеклама
Обмен линкамиОбмен линками
 
Карты глубин водоемовКарты глубин водоемов
ИнтервьюИнтервью
Анонсы рыболовных журналовАнонсы рыболовных журналов
 
Обои для рабочего стола на рыболовную темуРыболовные обои
ПриколыПриколы
ГалереиГалереи
 
Прикольные рыболовные приманки, воблеры, волкеры, попперы
Случайная галерея
 
www.yandex.ru
 
 
Яндекс цитирования
 
Copyright © 2004 Российская спиннинговая лига. При использовании материалов сайта активная, видимая поисковым системам, ссылка на www.rspin.com обязательна

Powered by Cute News © 2004 (Original by CutePHP)

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100