Российская спиннинговая лига Российская спиннинговая лига  
Главная О лиге Правила Календарь Рейтинг Отчеты Статистика Секция Форум Контакты  
 

Новости:

 

Cсылки:

Новости со всего светаВсе новости

Рубрики новостей:

  • Рыболовные новости
  • Рыболовный спорт
  • Вокруг рыбалки
  • За рубежом
  • Новости сайта РСЛ
  • Борьба с браконьерством
  • Происшествия
  • Экология

  • Поиск в новостях:
     

    Новости в формате RSSНовости в формате RSS
    Новости в формате RSSАрхив рыболовных новостей

    18 апреля 2005 - Рыболовные новости

    Крокодил из Вуоксы

    В сети приозерских рыбаков попался настоящий крокодилВ Приозерске гостей города удивить несложно. Здесь тебе и безбрежные просторы Ладоги, острова и шхеры... А рыбалка на Вуоксе, с костром и ухой из только что пойманной рыбы, — это что-то! Сильные впечатления от природных чудес севера Карельского перешейка, где еще сохранилась девственная природа, останутся надолго. У гостей приозерца Олега Новикова они останутся на всю жизнь!

    ...Когда к Олегу нагрянули гости из северной столицы, «культурная программа» уже была сверстана. Рыбалочка на Вуоксе, костерок на берегу, пикник, банька... Уютно расположившись на берегу тихой Вуоксы, с катера кинули невод. На уху надо-то всего десять плотвичек да пару окушков! Если повезет, то и щучка попадется. Для улучшения вкуса! Вода в котле уже закипала, и рыбаки решили не затягивать процесс ловли рыбы. Начали тянуть невод. Он поддавался с трудом. Гости шутили, что вытянут сейчас корягу, а хозяин убеждал, что в Вуоксе рыбы — немеряно! Минутное дело — и сто пудов зараз!

    Когда вытащили невод на поверхность воды, то взору честной кампании предстало что-то бьющееся в сетке, огромных размеров... И первой мыслью было: «Ну и щуку поймали! Не может быть!»

    — Да там не щука, а русалка! — веселился народ и в азарте легко втащил сетку на борт катера. На дне лодки, отчаянно путаясь в сетях, бил хвостом и раскрывал пасть самый настоящий зелено-коричневый... крокодил! Рыбаки застыли в ступоре, кто-то схватился за сердце. А крокодил извивался по дну лодки и, казалось, мог вот-вот броситься на своих обидчиков. Удар веслом несколько поумерил агрессивный нрав крокодила. Как доплыли до берега, рыбаки не помнят...

    Уже на берегу, придя в себя от пережитого шока, опутав крокодила сетками и веревками, вся компания, забыв об ухе и пикнике, внимательно рассмотрела свой улов. Нет, никаких галлюцинаций не было! Это был самый настоящий крокодил размером более полутора метров. Молоденький крокодильчик был доставлен домой, где привел в неподдельный ужас домочадцев.

    Уезжали гости из Приозерска потрясенные до глубины души рыбалкой на Вуоксе. Ведь никто не поверит, что ловить крокодилов можно не только в Египте или в Южной Америке, но и на Вуоксе в Приозерске!

    Сегодня все приозерцы в догадках, как же попал крокодил в воды Вуоксы, которая берет свое начало в Финляндии и впадает в Ладожское озеро? По одной из версий, молодого крокодила кто-то привез к себе на дачу. Поиграл с бедным животным, поудивлял своих гостей, а потом отпустил в Вуоксу. За ненадобностью.

    Теперь народ гадает, как же мог крокодил остаться живым в холодной воде Вуоксы?! Народ гадает — не осталось ли еще крокодилов в Вуоксе? Это особенно актуально накануне купального сезона. Между тем один из местных депутатов пытается доказать, что крокодил принадлежит городу, так как был пойман «незаконным образом».

    Рептилию, которая произвела столько шума, отправили в Петербург. Там сделают чучело, которое будет установлено, скорее всего, в одном из публичных общественных мест Приозерска. И рядом будет табличка: «Крокодил Кеша. Выловлен в реке Вуоксе в апреле 2005 года».

    Источник: http://mk-piter.ru/

    Спонсоры РСЛСпонсоры РСЛ
    Партнеры РСЛПартнеры РСЛ
    РекламаРеклама
    Обмен линкамиОбмен линками
     
    КартыКарты
    ИнтервьюИнтервью
    Анонсы рыболовных журналовАнонсы рыболовных журналов
     
    Обои для рабочего стола на рыболовную темуРыболовные обои
    ПриколыПриколы
    ГалереиГалереи
     
    Забавные картинки на рыболовную тематику
    Случайная галерея
     
    www.yandex.ru
     
     
    Яндекс цитирования
     
    Copyright © 2004 Российская спиннинговая лига. При использовании материалов сайта ссылка на www.rspin.com обязательна

    Powered by Cute News © 2004 (Original by CutePHP)

    Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100