Главная О лиге Правила Календарь Рейтинг Отчеты Статистика Секция Форум Контакты  
 

Рыбацкое подворье

 

 

 

Анонсы рыболовных журналов. 2005. Журнал "Рыбацкое подворье" № 3

Рыбацое подворье № 3 2005 год

«СПОРТ»:

В этом разделе мы публикуем информацию о самых популярных мормышечных, спиннинговых, поплавочных, нахлыстовых соревнованиий проводимых в России и заграницей.

1. Владимир Клюквин. Чемпионат Москвы по ловле рыбы на мормышку.

2. Александр Дунаев. Чемпионат Санкт-Петербурга по ловле рыбы на мормышку.

3. Александр Дунаев. Чемпионат ЛООиР по ловле рыбы на мормышку.

4. Алексей Дьяченко. Чемпионат России по ловле рыбы на мормышку.

5. Игорь Пузырев. «Лунка 2005» или две тысячи пять лунок.

6. Алексей Шевелев. Открытый Чемпионат Санкт-Петербурга по ловле на мормышку.

7. Станислав Посланчик. Кубок Дружбы.

«ЗНАНИЯ - СИЛА»:

8. Сергей Дроздов. Сам себе синоптик.

Материал о быстром поиске достоверной информации о погоде в сети интернет.

9. Метки на лососях.

На вопрос зачем метят лососей отвечают сотрудники ГосНИИОРХа.

«СНАРЯЖЕНИЕ»:

10. Сергей Бояр. GPS – навигаторы: Часть 2.

В этой статье рассматривается, как GPS - приемник «общается» с пользователем. Приводится описание основных функций навигатора и способов представления информации.

11. Владимир Соколов. Выбор лодочного мотора.

Покупка первого лодочного (подвесного) мотора – весьма ответственный шаг в жизни любого рыбака. Как правило, этому предшествуют многочисленные консультации с коллегами в Интернете, изучение литературы, хождение по специализированным магазинам и… согласование семейного бюджета. Когда все этапы уже пройдены, казалось бы, простое дело – пойти и купить, но … не все так просто. Есть несколько «подводных камней», с которыми придется «столкнуться» счастливому моторовладельцу уже с первых шагов эксплуатации своего «подвесного помощника».

«КУЛИНАРНАЯ СТРАНИЧКА»

12. Игорь Башуев. Питание на рыбалке.

Рыболовные журналы традиционно печатают в рамках кулинарной странички только рыбные блюда. Может это и правильно, но автору хотелось отойти от этого клише и поговорить вообще о питании в походных условиях. Ведь там можно и нужно, питаться не хуже, чем дома, а в некоторых случаях, лучше…

«РЫБОЛОВНАЯ ГЕОГРАФИЯ»

13. Вадим Рубицкий. Ловля окуня в Копорской губе.

В этой статье речь пойдёт о рыбалке на Финском заливе, южнее Санкт-Петербурга на 90 км, а точнее, в одной из его многочисленных заливчиков - «Капорской губе».

«ТЕСТИРОВАНИЕ»

14. Алексей Дьяченко. Тестирование прикормок.

15. Алексей Дьяченко. Тестирование крючков.

16. Алексей Дьяченко. Тестирование удилищ.

«АНАТОМИЯ РЫБАЛКИ»

17. Андрей Питерцов, Максим Балачевцев, Федор Мухарев, Олег Селиванов. Как выбрать катушку?

Одному нравится «Daiwa», другому «Shimano», третий ловит уже не один сезон «Wonder’ом» и “кричит”, что за эти деньги лучше катушки нет! А может все-таки есть, просто он не ловил на другие? Какому мнению довериться - просто темный лес для начинающего спиннингиста… Все зависит от того, как и где вы ловите. Какими рабочими качествами должна обладать ваша катушка? Вы же не возьмете для ловли на Нижней Волге сомов недорогую «Shimano» (скажем, по цене 2000 руб.), она просто изначально не для того создана. Зато за те же деньги можно купить вполне приличный «Banax» с металлическим корпусом, который будет служить вам верой и правдой не один сезон…

18. Юрий Радугин. Арсенал оснасток поплавочника.

В этой статье будут рассмотрены оснастки, которые понадобятся для ловли в популярных местах Подмосковья. Рассказ будет включать классификации оснасток для конкретных водоемов с учетом видов попадающейся рыбы. Классификация сделана на примере московских водоемов, но по большей части применение таких оснасток сопоставимо для использования в других регионах нашей страны.

19. Алексей Дьяченко. Тактика прикармливания.

Для начинающего рыболова факт использования прикормки на рыбалке является достаточным для объяснения успеха. Между тем, существуют несколько значительно различающихся методов прикармливания точки ловли, которые в той или иной степени определяют успешный или провальный результат. Отличия между этими методами (способами), в основном, заключаются в количестве первой порции прикормки, частоте подбрасывания новых порций и в их размере. От того, какой из способов прикармливания будет выбран, зачастую зависит не только размер улова, но и средний размер рыбы, а также видовой состав…

20. Александр Неймарк. Цвет приманки.

Рыбий глаз не так уж сильно отличается от человеческого. В нем есть такие же палочки, отвечающие за «сумеречное» черно-белое зрение, и колбочки, работающие только при значительной освещенности, зато позволяющие видеть детально и в цвете. Как это влияет на выбор приманок читайте на страницах нашего журнала.

21. Андрей Питерцов. Температурный фактор малых рек.

Что же привлекает малька в одни места и заставляет уходить из других? Почему он местами скапливается в бешеном количестве, подтягиваясь со всей прилегающей акватории? Почему на одних реках хищник ловится только в самых глубоких участках, а в других выскакивает из прибрежной растительности, пытаясь наброситься на вашу приманку? На эти и некоторые другие вопросы ответит автор статьи.

22. Андрей Орехов. Этикет весенней проводки.

Считается, что поплавочная удочка менее «агрессивная» снасть, чем спиннинг или нахлыст. Возможно, так оно и есть, но и здесь, в любом случае, есть исключение из общего правила…

«МАСТЕРСКАЯ РЫБОЛОВА»

23. Сергей Сильченков. Самодельные подставки.

24. Игорь Астанов. Доработка неисправного воблера.

25. Игорь Астанов. Хомут для вертушки.


 

Материал любезно предоставлен редакцией журнала

 
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100