Главная О лиге Правила Календарь Рейтинг Отчеты Статистика Секция Форум Контакты  
 

Рыбацкое подворье

 

 

 

Анонсы рыболовных журналов. 2005. Журнал "Рыбацкое подворье" № 5

Рыбацое подворье № 5 2005 год

«ЗНАНИЯ - СИЛА»:

1. Марс Таканаев. Никогда не пей эту гадость!

Эта статья представляет собой руководство для обычных рыболовов, туристов, и любителей природы по простой и надежной обработке воды в «полевых» условиях.

2. Игорь Шишов. Щучьи повадки.

Материал собран на основе длительных наблюдений подводного охотника за повадками щуки в теплое время года. Очень интересная и познавательная статья для любителей ловли этой рыбы.

«СНАРЯЖЕНИЕ»:

3. Сергей Бояр. Эхолот для любительско й рыбалки и его возможности.

О принципах работы эхолотов доступно и понятно расскажет автор статьи.

«АНАТОМИЯ РЫБАЛКИ»

4. Тодоров Божидар. Ловля карпа поплавочной удочкой.

Карп – это рыба, которая живет в почти всех водоемах: реках, озерах, болотах, водохранилищах. В этой статье автор остановится на основных тонкостях ловли карпа поплавочной удочкой, а точнее шекером, поскольку это его любимый вид ловли. Шаг за шагом покажет, как должна пройти успешная рыбалка на карпа.

5. Александр Мишин. Динамичная ловля красноперки.

Вдоль южного берега Финского залива, там, где на мелководье тянуться обширные заросли тростника, очень интересна ловля красноперки.

6. Жан Деске. Рыбы и прикормка.

Секреты прикормки и её состав в течение долгого времени были тайной, которую чемпионы не хотели раскрывать. В настоящее время многое изменилось, и больше нет смысла скрывать состав смесей, которыми они пользуются, и цели, которые при этом достигаются. Прикормка выполняет несколько функций: она должна, прежде всего, привлечь рыбу, возбудить у нее аппетит, без насыщения, и как можно более длительное время удержать ее на месте ловли. Чтобы сочетать эти функции, рыболов должен простые принципы ее составления.

7. Анатолий Козырь. Судак глазами чемпиона.

В то далекое время, когда мне довелось поймать своего первого судака, честно говоря, я так и не совсем понял, как “это произошло”. Затем довольно долго пытался конкретно ловить судака, но так же ничего не получалось. И только изучив по литературе его повадки, места обитания, кормовую базу, и т.д. мне постепенно становилось ясно, где и на что можно поймать этого красивого и свирепого хищника…

8 . Максим Балачевцев. Воблер – снаружи и внутри.

На что влияет форма тела воблера? Какой воблер дальше летит? От чего зависит заглубление? Как играет та или иная приманка? От чего зависит прочность? Почему один воблер «шумит» совсем немного, а другой очень сильно? Вопросов масса, а вот ответы есть далеко не у всех…

9. Андрей Питерцов. Это трогательное слово спиннинг.

Сколько раз приходилось слышать восторженные речи в пользу того или иного спиннинга! А насколько они оправданны, насколько объективны эти высказывания?

10. Василий Ольшаников. С чего начинается нахлыст…

С чего же начать свое знакомство с ловлей на искусственную мушку или, что одно и то же, нахлыстом. Здесь я не хотел бы рассматривать способы ловли рыбы спиннинговой снастью на мушку. Нахлыст заслуживает того, чтобы о нем говорили как об отдельном, очень увлекательном способе ловли.

«РЫБОЛОВНАЯ ГЕОГРАФИЯ»

11. Андрей Вадис. Ловля пелингаса на Черном море.

Тем, кто проводит свой долгожданный отпуск на побережье Крыма, будет интересно узнать, как и что за рыба ловится в этом районе, какие снасти и секреты позволяют коренным южанам не сойти с ума на морских и лиманских пляжей, пока их жёны и дети принимают солнечные и морские ванны…

«СПОРТ»:

12. Алексей Дьяченко. Кубок Sensas 2005 г.

13. Александр Баканов. IX кубок итернета.

14. Евгений Константинов. Победа российских спиннингистов в Португалии.

«КУЛИНАРНАЯ СТРАНИЧКА»

15. Игорь Башуев. Паровой судак в баклажане с овощами.

«ТЕСТИРОВАНИЕ»

16. Алексей Дьяченко. Тестирование прикормок.

17. Алексей Дьяченко. Тестирование крючков.

18. Алексей Дьяченко. Тестирование удилищ.

Фото из журнала 'Рыбацкое подворье' №5 2005 год Фото из журнала 'Рыбацкое подворье' №5 2005 год Фото из журнала 'Рыбацкое подворье' №5 2005 год Фото из журнала 'Рыбацкое подворье' №5 2005 год Фото из журнала 'Рыбацкое подворье' №5 2005 год
Фото из журнала 'Рыбацкое подворье' №5 2005 год Фото из журнала 'Рыбацкое подворье' №5 2005 год Фото из журнала 'Рыбацкое подворье' №5 2005 год Фото из журнала 'Рыбацкое подворье' №5 2005 год Фото из журнала 'Рыбацкое подворье' №5 2005 год


 

Материал любезно предоставлен редакцией журнала

 
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100