Главная О лиге Правила Календарь Рейтинг Отчеты Статистика Секция Форум Контакты  
 

Рыбацкое подворье

 

 

 

Анонсы рыболовных журналов. 2005. Журнал "Рыбацкое подворье" № 6

Рыбацое подворье № 6 2005 год

«ЗНАНИЯ - СИЛА»:

1. Игорь Шишов. Лещ. Особенности поведения и питания в летний период.

Это уникальная в своем роде статья информация, для которой собиралась на основе многолетних наблюдений подводного охотника (автора статьи), за поведением в пресноводных водоемах крупных лещей и подрастающих подлещиков.

«СНАРЯЖЕНИЕ»:

2. Владимир Соколов. Эхолот для любительской рыбалки и его возможности. Часть 2.

О принципах работы эхолотов доступно и понятно расскажет автор статьи.

3. Андрей Питерцов. Впереди планеты всей.

Каких спиннинговых приманок сейчас только не увидишь! Начиная с самого недорогого товара (разнообразные карабины, джиг-головки, крючки…) и заканчивая многим далеко “не бюджетными” воблерами японского производства. Как во всем этом разобраться? Как найти ту единственную истину в вопросе подбора и обосновать приобретение той или иной вещи? Для восполнения всех пробелов в информации я и решил начать рассказывать про приманки, как сейчас модно говорить, элитного класса. Кое-какие вещи обкатывались уже не один сезон, что-то попробовал совсем недавно, но я уверяю вас, что данная информация объективна, и в этот список попали действительно лучшие представители из всех “подопытных”.

4. Владимир Соколов. И снова моторы…

Покатавшись пару сезонов в водоизмещающем режиме, с некоторой завистью посматривая в пенный след, буквально проносящихся мимо глиссирующих судов, рыбаки - водномоторники начинают задумываться о приобретении более мощного двигателя, способного разогнать их плавсредство до подобных скоростей. И если этому благоприятствуют возросшие материальные возможности, а домашние не чинят каких-либо препятствий, а иногда даже приветствуют и составляют компанию - ну что же, милости просим в число счастливых обладателей двухцилиндровых лодочных подвесных двигателей….

«АНАТОМИЯ РЫБАЛКИ»

5. Владимир Солопов. Большие игры.

В статье рассказывается о ловле хищной рыбы на воблеры больших рамеров взаброс на водоемах средней полосы России.

6. Андрей Вадис. Ловля белого амура в ночное время.

Ещё не так давно, в «Настольных книгах рыболова» 1988-1991 гг., считалось, что поймать белого амура - задача не из лёгких, и частью поимка носит случайный характер. В этой статье автору хотелось бы поделиться с читателями своим опытом ловли белого амура, особенностями поведения этой рыбы ночью, используемыми насадками, снастями и особенностями самой ловли этого по истине достойного «бойца»…

7. Дмитрий Салапин. С фидером на большой реке.

В этой статье пойдет речь об особенностях ловли фидером на больших реках, на значительном удалении от берега. С одной стороны, большая река еще не означает дальнего заброса, однако, как правило, все легкодоступные места, где до рыбы добраться проще всего (в том числе и по расстоянию от берега) обычно прочно заняты. С другой стороны, крупная рыба совсем не прочь кормиться на русловой бровке, до которой нередко бывает сотня метров или даже больше.

8. Сергей Сдобников. Cralusso - Surf: легенды и реальности

Два года назад компания Crallusso, представила на суд рыболовного сообщества первый поплавок Crallusso - Surf, который при габаритах обычного поплавка имеет все характеристики известных всем изделий, а также позволяет удерживать насадку на дне в одной точке при использовании груза в несколько раз меньше, чем тот, который использовался бы при ловле любыми донными снастями, и кроме этого, при его применении используются обычные проводочные удилища. Данное изделие, являясь технически сложным и это говорит о том, что к его освоению надо подойти не наскоком, а предельно внимательно, изучив ее и применяя на практике все, что в ней написано.

9 . Сергей Сдобников. Поплавок как он есть.

За всю историю рыбной ловли человечество создало такое количество всевозможных видов и моделей поплавков, что разобраться в этом хозяйстве без «допинга», как говорит одна русская пословица, невозможно. Еще больше этот процесс усугубляют всевозможные статьи наших корифеев, в которых указывается на конкретный способ, а почему выбран для этого тот или иной вид поплавка не обсуждается, хотя от этого фактора напрямую зависит конечный результат…

10. Геннадий Семенов. Up-stream – джиг.

Джиг-спиннинг – особое направление ловли спиннингом, в котором наиболее важна подача приманки рыбе, нежели какие-то иные, второстепенные детали, вроде цвета или размера. Способов этих самых подач очень много и все они работоспособны в каких-то определенных условиях. Автор рассказывает об одном способе подачи джиг-приманки, неоднократно выручавший его в самых разных ситуациях…

«МАСТЕРСКАЯ РЫБОЛОВА»

11. Игорь Астанов. Осевые грузы вращающихся приманок.

Мы уже говорили, уважаемый читатель, о том, что наиболее сложные приманки - это вращающиеся блёсна. Но их сложность заключается не в производстве. В настоящее время существуют многочисленные технологии изготовления таких приманок. Сложности возникают тогда, когда появляется желание математически описать движение блесны в воде и взаимодействие всех её частей.

«СПОРТ»:

12. Алексей Дьяченко. Чемпионат ЛООиР по ловле рыбы поплавочной удочкой.

13. Максим Балачевцев, Олег Селиванов.  Московские зори.

14. Юрий Радугин.  Кубок «Cottus» 2005 г

«ТЕСТИРОВАНИЕ»

15. Алексей Дьяченко. Тестирование прикормок.

16. Алексей Дьяченко. Тестирование удилищ.

Фото из журнала 'Рыбацкое подворье' №6 2005 год Фото из журнала 'Рыбацкое подворье' №6 2005 год Фото из журнала 'Рыбацкое подворье' №6 2005 год Фото из журнала 'Рыбацкое подворье' №6 2005 год Фото из журнала 'Рыбацкое подворье' №6 2005 год
Фото из журнала 'Рыбацкое подворье' №6 2005 год Фото из журнала 'Рыбацкое подворье' №6 2005 год Фото из журнала 'Рыбацкое подворье' №6 2005 год Фото из журнала 'Рыбацкое подворье' №6 2005 год Фото из журнала 'Рыбацкое подворье' №6 2005 год


 

Материал любезно предоставлен редакцией журнала

 
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100