Рыболовные новости со всего светаВторник, 27 апреля 2010 27 апреля 2010 - Рыболовный спорт
В Астрахани прошёл рыбацкий фестиваль «Вобла-2010»
25 апреля в Астрахани на набережной реки Волги стартовал фестиваль «Вобла-2010». Он проводится 13-й раз, и стал популярным не только среди астраханцев, но и рыбаков из разных регионов страны. На этот раз заявки на участие в народном соревновании подали свыше 400 любителей рыбной ловли из восьми районов Астраханской области, а также гости из Дагестана, Калмыкии, Москвы, Волгограда, Саратова, других городов.
27 апреля 2010 - Борьба с браконьерами
Владимирская область: Штраф за леща — 25 рублей, а за щуку — 250
С 10 апреля по 20 мая во Владимирской области объявлен нерестовый период. В течении этого срока на нерестовых участках категорически запрещается лов рыбы. Во Владимире таких участков 4, все на Клязьме:
27 апреля 2010 - Рыболовные новости
Калиниградская область: На водоемах региона — тишина!
В ближайшие два месяца рыба будет нереститься. Чтобы браконьеры не мешали созданию новых — «рыбных» семей, инспекторы сегодня вышли на дежурство.
Понедельник, 26 апреля 2010 26 апреля 2010 - Вокруг рыбалки
Мужчина спасался от жены и домашней рутины десятидневной рыбалкой
Окончен розыск 58-летнего жителя Кировского района Волгограда, ушедшего из дома с одной удочкой и не возвращавшегося десять дней из-за ссоры с женой.
26 апреля 2010 - Вокруг рыбалки
В Орловской области открылась навигация для маломерных судов
Как сообщила пресс-служба ГУ МЧС РФ по Орловской области, 23 апреля состоялось открытие навигации для маломерных судов.
26 апреля 2010 - Экология
В Удорском районе Республики Коми тают запасы красной рыбы
На реках Удорского района Республики Коми тают запасы красной рыбы. Об этом в интервью газете «Выль туйод» сообщил начальник Удорского отдела ФГУ «Комирыбвод» Николай Вурдов.
26 апреля 2010 - Рыболовные новости
В Белгородской области разрабатывают программу, которая наведёт порядок в рыболовстве
Программа, над которой в настоящее время работают сотрудники департамента агропромышленного комплекса и управления Охотрыбнадзора, затронет вопросы использования водных объектов, воспроизводства рыбы и дичи, а также создания рекреационных зон для жителей области.
Пятница, 23 апреля 2010 23 апреля 2010 - Рыболовные новости
На красноярских реках ввели жесткие ограничения на ловлю рыбы
С этой недели на территории Красноярского края, республик Хакасия и Тыва вступили в силу некоторые запреты на ловлю рыб.
23 апреля 2010 - Происшествия
В Белое море унесло льдину с любителями зимней рыбалки
В Северодвинске отколовшуюся льдину с двенадцатью рыбаками унесло в Белое море. Об этом сообщил руководитель пресс-центра Главного управления МЧС РФ по Архангельской области Игорь Григорьев.
23 апреля 2010 - Рыболовные новости
Астрахань: Рыбакам на заметку
Заиграли под лучами весеннего солнца просторы Волго-Ахтубинской поймы, зазеленели берега рек, ериков, баклуш — и потянулись рыбаки-любители на излюбленные места: посидеть на зорьке с удочкой, порадоваться хорошей поклевке и первой добыче на крючке.
Четверг, 22 апреля 2010 22 апреля 2010 - Рыболовный спорт, Новости РСЛ, Положения о соревнованиях
Первый этап Кубка России «Открытый Кубок Ярославской области по ловле рыбы на спиннинг с лодок»
 17 — 20 июня 2010 г., Угличское водохранилище, База Бриз. На соревнования приглашаются 65 сильнейших спортсменов, допущенных для участия в Кубке России. Заезд участников 16 — 17 июня. Регистрация участников в мандатной комиссии с 15–00 17 июня до 8–00 18 июня. Соревнования проводятся по правилам, утвержденным Комитетом по физической культуре и спорту РФ, 2010 года. Проводится только личный зачет. Соревнования проводятся в два тура по семь часов в границах отведенной акватории. Ширина водоема 2 км. Длина участка ловли 10 км. Течение от среднего до полного отсутствия, в зависимости от работы гидроузла. Глубины до 20 метров. Дно песчаное, песчано-каменистое, песчано-илистое, каменистое, местами илистое. Рельеф дна характеризуется большими перепадами глубин из-за работы земснарядов. Местами имеется водная растительность. Минимально допустимые к вылову виды рыб: щука —32 см.; судак, жерех, — 40 см.; сом — 90 см.; берщ, голавль, язь — 20 см. Окунь — не более 20 штук в каждом туре, без ограничения размера. Стартовые взносы в размере 1500 рублей с человека вносятся на счёт организатора соревнований Общество с ограниченной ответственностью «База отдыха «Бриз» до 1 июня 2010 г. На базе можно заказать лодки с моторами до 15 л.с. Количество лодок ограниченно. Стоимость проката лодки с мотором и бензин — 1500 руб. в сутки. Стоимость проживания с трехразовым питанием 1500 руб. в сутки с одного человека. В коттеджах на 4–6 человек имеются душ, ванна, телевизор, холодильник. Питание на первом этаже в ресторане. На базе есть сауна, кафе, охраняемая стоянка. Протокол Кубка России по спиннингу 2010 (первый этап)
22 апреля 2010 - Борьба с браконьерами
В Карагандинской области в ходе операции «Нерест» выявлено 30 случаев браконьерства
В Карагандинской области за пять дней проведения оперативно-профилактического мероприятия «Нерест-2010» зарегистрировано 30 случаев незаконного рыболовства. Об этом сообщили в отделе природоохранной и ветеринарной полиции ДВД области.
22 апреля 2010 - Рыболовный спорт
В Осинском районе Иркутской области прошел традиционный турнир по подледному лову
Хорошая погода, крепкий лед да немного удачи — что еще нужно любителю зимней рыбалки, чтобы чудно провести время... С первыми двумя составляющими участникам состоявшегося в минувшую субботу на акватории Братского водохранилища чемпионата Осинского района, можно сказать, повезло. А вот фортуна, как известно, барышня капризная и благоволит далеко не ко всем...
22 апреля 2010 - За рубежом, Борьба с браконьерами
Николаевские браконьеры любят карася и тарань. А николаевским гаишникам все равно
Начиная с 15 апреля 2010 Госавтоинспекция Николаевской области совместно с Николаевгосрыбохраной проводит комплекс профилактических мероприятий по борьбе с браконьерством и другими нарушениями правил рыболовства.
22 апреля 2010 - Экология
В Коломне появился «мертвый» пруд
Рыба. Много рыбы. Очень много рыбы. Мёртвой рыбы. Целые рыбьи кладбища. Крупные караси лежат попарно, полузарывшись в прибрежную тину и пластиковые бутылки. Мелкие карасики и карасишки, ротаны горестно сбились в мёртвые стайки подальше от берегов. Между ними — пустые бутылки, пакеты, пластиковые стаканы, разноцветная упаковка. И всё это покрыто мазутной плёнкой, затянувшей почти всю воду...
22 апреля 2010 - Рыболовные новости
В Кузбассе введен запрет на вылов хариуса и тайменя
На всех водоемах области в период с 23 апреля по 25 мая включительно в целях воспроизводства рыбных запасов вводится запрет на ловлю всех видов водных биоресурсов всеми орудиями лова с применением плавательных средств. В этот период лов рыбы разрешен одной донной или поплавочной удочкой с берега с общим количеством крючков не более 2 штук на орудиях лова у одного гражданина. С 23 апреля по 5 июня запрещается вылов хариуса и тайменя всеми орудиями лова без исключения.
22 апреля 2010 - Борьба с браконьерами
Из Воронежского водохранилища выловили более 75 кг... сетей
Инициатором столь необычных состязаний еще в прошлом году стала в Воронеже общественная организация «Ассоциация рыболовного туризма и спортивной рыбалки». Фестиваль-2009 получил всероссийский резонанс, и в этом году Азовско-Черноморское территориальное управление Росрыболовства даже рекомендовало проводить подобные акции на водоемах девяти субъектов федерации и вдоль побережья Азовского и Черного морей.
22 апреля 2010 - Рыболовный спорт
Мегионские рыбаки выйдут на лед
Мегионские любители подлёдного лова рыбы встретятся 25 апреля на озере Согра (Карасёвое). В этот день городское общество охотников и рыболовов организует открытые состязания рыбаков, которыми завершится зимний сезон.
Среда, 21 апреля 2010 21 апреля 2010 - Вокруг рыбалки, За рубежом
Министерство охраны природы Армении хочет запретить лов рыбы в озере Севан
В Армении министерство охраны природы намерено предложить правительству запретить лов рыбы в озере Севан в течение ближайших трех лет в связи с сокращением ее количества. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил министр охраны природы Арам Арутюнян.
21 апреля 2010 - Вокруг рыбалки, За рубежом
Белорусам предлагают платную рыбалку на арендованных озерах
«По щучьему веленью», да за 100 долларов в год в Беларуси можно стать обладателем целого озера. Об особенностях национальной рыбалки и аренде водоёмов пишет газета «Беларусь сегодня». Приобрести озеро может любой желающий. Для этого нужно завести счет в банке и принять участие в аукционе.
Страницы
|